Общество
2020-07-07 19:56

Стали известны подробности убийства подростка на водоеме во Владимирской области

Стали известны подробности убийства подростка на водоеме во Владимирской области

В Собинском районе застрелили 15-летнего подростка. Он вместе с отцом ловил рыбу на частном водоеме, где их заметил сотрудник и начал стрелять. По факту убийства возбуждено уголовное дело. «Губерния 33» встретилась с родственниками погибшего.

Screenshot_6.png

На территории этого частного рыбхозяйства и произошла трагедия. Как полагает следствие, именно здесь 6 июля застрелили 15-летнего подростка. Рыбалка в этом месте платная. Предположительно, подросток приехал сюда вместе с папой ночью. Мальчик спрятался в кустах с велосипедами, а отец пошел снимать оставленную накануне ловушку для рыб. Посторонних заметил 38-летний мужчина, охранявший карпятник и выстрелил в воздух из дробовика. Отец пытался убежать. Подозреваемый пошел за ним, но на пути ему попался мальчишка. Как рассказывают родственники, подросток получил несколько огнестрельных ранений. Отец позвонил в «скорую» и родным. Когда мальчика привезли в больницу, он умер.

Полтора года подросток дружил с ровесницей. Она знала, что 6 июля он поедет на рыбалку, но про место ничего не говорил. Ночью девочке сообщили, что ее друга везут в ставровскую больницу. Она подумала, что ничего серьезного. Ведь с тяжелыми травмами пациентов отвозят во Владимир.

— Не знала, что это частное водохранилище или что-то еще. Ну, просто он сказал, что рыбу ловить с папой. И все, в принципе. Я считаю, что ни одно существо: будь то рыбеха или собака — не сравниться с человеческой жизнью. Я надеюсь, что виновный будет наказан, — сказала подруга погибшего.

Убитый подросток профессионально занимался спортом. В своем последнем сочинении он написал, что мечтает быть знаменитым боксером.

— Работаю с ним с пятого класса. Взяла его в кадетский класс. За эти четыре года, что я с ним знакома, он показал себя добрым мальчишкой. Никогда слова грубого не скажет, голос не повысит. Никогда в наших разговорах, когда мы с ним общались, не слышала, что он увлекается рыбалкой вообще, — рассказала классный руководитель Надежда Матвеева.

— Новость разлетелась очень быстро. Известно было ночью, когда произошла трагедия. Но мы не знали, что конкретно произошло. Уже ближе к вечеру мы узнали, что произошло на пруду в Курилово, — сказала учитель русского языка и литературы Ставровской школы Юлия Федорова.

Деревня Курилово находится в пяти километрах от Ставрово. Там расположено сразу несколько рыбных хозяйств. Предположительно, на территории этого и случилась трагедия. Руководства на месте не было, а сами работники отказались от комментариев. Сейчас сотрудники Следственного комитета выясняют подробности.

— Следователем СК России направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — сказала и.о. старшего помощника руководителя регионального Следственного комитета Мария Серова.

В рамках расследования будет назначена экспертиза, по которой определят вменяемость подозреваемого. Так же предстоит выяснить, было ли разрешение на оружие и как 38-летний подозреваемый с ружьем оказался на частном водоеме.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1