Общество
2022-03-14 08:00

США запретили поставки в Россию электромобилей, парфюма, одежды и драгоценностей

США запретили поставки в Россию электромобилей, парфюма, одежды и драгоценностей
Фото: piqsels.com

Минторг США опубликовал детальный список товаров, которые с 16 марта  будет запрещено ввозить на территорию России.

Среди предметов роскоши, подпавших под действие закона об эмбарго, оказались автомобили, рояли, парфюмерия, а также одежда, которая стоит более тысячи долларов за единицу товара.

В список товаров роскоши всего включено 570 товарных позиций, среди которых алкоголь, табачные изделия, косметика, различные сумки и изделия из меха, обувь, ювелирные изделия. 

Также запрещено будет поставлять в Россию снегоходы, мотоциклы, легковые автомобили, концертные рояли, а также прочие коллекционные предметы, в том числе искусства. 




Другие новости
С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале
смотреть все
mob_banner1