Общество
2018-09-18 12:55

Специалисты сообщили о резком увеличении количества больных ОРВИ в регионе

Специалисты сообщили о резком увеличении количества больных ОРВИ в регионе

За минувшую неделю, с 10 по 16 сентября во Владимирской области был резко превышен эпидпорог по ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за этот срок зарегистрировано 7445 простуженных людей по всему региону, из которых 5376 человек — дети.

В частности, специалисты наблюдают рост числа заболеваний в Собинском, Кольчугинском и Гусь-Хрустальном районах. Что касается Владимира, здесь за минувшую неделю зарегистрировано 2669 случаев ОРВИ, среди них 2084 ребенка.

— Перед началом эпидсезона гриппа и ОРВИ во Владимирской области проводится кампания массовой иммунизации населения против гриппа, — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Сделать прививку пациенты могут в местных поликлиниках. Кроме того, в регионе работают выездные бригады медиков по месту учебы или работы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1