Общество
2023-12-08 09:20

Специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения на птицефабрике в Александровском районе

Специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения на птицефабрике в Александровском районе

Специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям обнаружили, что птицефабрика в Александровском районе не предоставляет сведения о количестве мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, а также бактерии группы кишечных палочек.

В информационной системе ФГИС «Меркурий» нет сведений о лабораторных исследованиях.

Россельхозцентр проверил и само предприятие. Среди нарушений:

-территория предприятия огорожена забором, не препятствующим проникновению диких животных;

-на территории предприятия имеются зеленые насаждения, в том числе многолетние деревья (сосны), что способствует гнездованию птиц.

Пока надзорное ведомство выписало предостережение нарушителям.




Другие новости
Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед
смотреть все
mob_banner1