Общество
2025-02-22 12:00

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверок сняли с реализации 54 партии мясной продукции

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверок сняли с реализации 54 партии мясной продукции
Фото: управления Роспотребнадзора Владимирской области

Специалисты управления Роспотребнадзора Владимирской области в течение года проводили контрольно-надзорные мероприятия на предприятиях торговли мясом и мясной продукцией. За это время они сняли с реализации 54 партии мясного сырья и пищевой продукции объёмом 86 кг.

По санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и физико-химическим показателям исследовали 762 пробы мяса и мясной продукции. По содержанию загрязнителей химической природы (токсичные элементы, бензпирен, нитрозамины и другие) вся исследованная продукция соответствует гигиеническим нормативам.

Удельный вес проб мясной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (содержание бактерий групп кишечной палочки.) не превысил 5,5%. Патогенные микроорганизмы обнаружили в 2 пробах мясного сырья.

По физико-химическим показателям, в том числе характеризующим качество продукции (показатели пищевой ценности, массовая доля сухих веществ, содержание соли и другие) не соответствовали 0,8% продукции.

В Роспотребнадзоре уточняют, что норма потребления мяса для мужчин - 150–180 г в день и для женщин - 130–150 г, для детей - 50–100 г.




Другие новости
Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия»
смотреть все
mob_banner1