В нескольких цехах злоумышленники производили стиральные порошки и жидкие моющие средства - под видом известных брендов. Товар реализовывали через маркет-плейсы в сети интернет.
В результате полицией и ФСБ были изъяты более полутора тысяч пластиковых бутылок с бытовой химией. Задержаны двое фигурантов дела. Первый - выступал в роли организатора. Его сообщник отвечал за покупку сырья, принимал заказы и вел все финансовые расчеты псевдо-производства. Оба сейчас находятся под подпиской о невыезде.
Кроме того, в цехах полицейскими задержаны четверо иностранных граждан, которые находились на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства, - Ирина Волк, официальный представитель МВД России.