Общество
2020-02-10 19:08

Сотни жителей Владимира получили квитанции за вывоз мусора с завышенными суммами

Сотни жителей Владимира получили квитанции за вывоз мусора с завышенными суммами

Сотни владимирцев получили платежки за вывоз мусора с завышенными суммами. Чтобы разобраться, люди часами стоят в очереди в Едином расчетно-информационном центре. Жители жалуются: вместо того, чтобы выдать новые квитанции их отправляют за справками в паспортные столы.

В офисе Единого расчетно-информационного центра во Владимире не протолкнуться. Сотни людей пытаются выяснить почему в новых квитанциях за вывоз мусора указано больше жильцов, чем прописано на самом деле. Из-за ошибок суммы в платежках завышены в разы.

— А безобразие! Люди выписались семь лет тому назад. Семь лет! А они пишут, что нас шесть человек! С чего они взяли? У нас пенсии не безразмерные! Мы каждую копейку считаем, — возмутилась жительница Владимира Ольга Серегина.

83-летний пенсионер Анатолий Артемьевич и вовсе не может понять, за кого он должен заплатить. В квитанции только лицевой счет и адрес.

— Фамилии нету и людей много написано. Я один живу, а написано три человека. Адрес правильный, а фамилии нету в квитанции, — сказал владимирец Анатолий Артемьевич.

Руководство ЕРИЦ объясняет: ошибки в квитанциях возникли из-за неверной информации в базе данных. Ее расчетному центру предоставил региональный оператор — компания «Биотехнологии». С такой проблемой в офис уже обратились около тысячи жителей.

— Мы не можем использовать другие данные, мы используем только те данные, которые нам дали «Биотехнологии», — сказал заместитель генерального директора «ЕРИЦ Владимирской области» Генрих Соловьев. — Из-за того, что нам некорректно передали информацию, мы некорректно выставили. Сейчас чтобы исправить ситуацию жители приходят, корректируют количество прописанных. Мы все это дело исправляем. Жители получат в следующем месяце скорректированную квитанцию.

Тем, кто оплатил ошибочную квитанцию, обещают сделать перерасчет. Для этого нужно принести справку о количестве прописанных в квартире людей. Другой вариант: заплатить по факту и также подтвердить правильную стоимость документально. Копии справок можно направить в ЕРИЦ через личный кабинет или оставить в специальном ящике в офисе расчетного центра.

— С этой справкой можно прийти сейчас, можно через месяц, когда очереди поутихнут. И мы все равно сделаем перерасчет с 1 января. То есть, человек может оплачивать ту сумму, которую он считает необходимым, либо оплачивать целиком квитанцию, а в будущем ему сделают перерасчет, — добавил Генрих Соловьев.

В компании «Биотехнологии» обещали до конца месяца скорректировать базу данных. Штрафы и пенни жителям начислять не будут.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1