Общество
2025-01-31 09:20

Собака Ксюша претендует на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

Собака Ксюша претендует на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»
Фото: Юлии Буйницкой

Собака Ксюша из приюта «Дорога добра» во Владимирской области стала донором крови для своего собрата. Она спасла жизнь спаниелю Чарли. И сейчас она вошла в номинанты международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Голосование продлится до 5 февраля. Наша звездочка под номером 13.

Лохматый малыш проходил лечение из-за отравления, и на одном из этапов понадобилось переливание крови. Вязниковские зооволонтёры связались с приютом «Дорога добра» и его директор Юлия Буйницкая помогла подыскать донора.

В ветеринарных клиниках дефицит животных - доноров. Поэтому, когда кому-то из лохматых пациентов предстоит операция, ветеринары или волонтеры частенько просят приюты на всякий случай найти донора. Так произошло и с приютом «Дорога добра». Все собаки там привитые, обработанные и чистые, и всегда готовы подстраховать собратьев. 

Коллега-волонтер из Вязников рассказала нам, что хвостатый старичок умирает в ветклинике. Мы стали думать, кто из наших подопечных справится с этой задачей и сможет стать донором. И остановились на Ксюше, она больше всех подходила и по состоянию здоровья, и по весу. Переживали, как девочка будет вести себя в городе, как перенесет визит в клинику, - рассказала Юлия Буйницкая. 

Ксюша справилась на «отлично». Хозяева Чарли сделали пожертвование в приют и купили Ксюше вкусняшек.

В приюте «Дорога добра» рассказывают, что собаке Ксюше не повезло попасть сразу в надежный дом к заботливым хозяевам. Еще щенком она жила впроголодь на цепи, потом ее забрали в приют. Но даже это не лишило Ксюшу доброты и любви к жизни. Вот уже три года она хулиганит, играет, бесится с другими подопечными. В общем, радуется своей простой собачей жизни без цепи.

Может после того, как Ксюшу номинируют на премию «Мой ласковый и нужный зверь», она сможет, наконец, найти свой дом и любящих хозяев, - делится руководитель приюта «Дорога добра» Юлия Буйницкая. - Мы на это очень надеемся.




Другие новости
В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа
смотреть все
mob_banner1