Общество
2025-01-31 09:20

Собака Ксюша претендует на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

Собака Ксюша претендует на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»
Фото: Юлии Буйницкой

Собака Ксюша из приюта «Дорога добра» во Владимирской области стала донором крови для своего собрата. Она спасла жизнь спаниелю Чарли. И сейчас она вошла в номинанты международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Голосование продлится до 5 февраля. Наша звездочка под номером 13.

Лохматый малыш проходил лечение из-за отравления, и на одном из этапов понадобилось переливание крови. Вязниковские зооволонтёры связались с приютом «Дорога добра» и его директор Юлия Буйницкая помогла подыскать донора.

В ветеринарных клиниках дефицит животных - доноров. Поэтому, когда кому-то из лохматых пациентов предстоит операция, ветеринары или волонтеры частенько просят приюты на всякий случай найти донора. Так произошло и с приютом «Дорога добра». Все собаки там привитые, обработанные и чистые, и всегда готовы подстраховать собратьев. 

Коллега-волонтер из Вязников рассказала нам, что хвостатый старичок умирает в ветклинике. Мы стали думать, кто из наших подопечных справится с этой задачей и сможет стать донором. И остановились на Ксюше, она больше всех подходила и по состоянию здоровья, и по весу. Переживали, как девочка будет вести себя в городе, как перенесет визит в клинику, - рассказала Юлия Буйницкая. 

Ксюша справилась на «отлично». Хозяева Чарли сделали пожертвование в приют и купили Ксюше вкусняшек.

В приюте «Дорога добра» рассказывают, что собаке Ксюше не повезло попасть сразу в надежный дом к заботливым хозяевам. Еще щенком она жила впроголодь на цепи, потом ее забрали в приют. Но даже это не лишило Ксюшу доброты и любви к жизни. Вот уже три года она хулиганит, играет, бесится с другими подопечными. В общем, радуется своей простой собачей жизни без цепи.

Может после того, как Ксюшу номинируют на премию «Мой ласковый и нужный зверь», она сможет, наконец, найти свой дом и любящих хозяев, - делится руководитель приюта «Дорога добра» Юлия Буйницкая. - Мы на это очень надеемся.




Другие новости
Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1