Общество
2025-01-31 09:20

Собака Ксюша претендует на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»

Собака Ксюша претендует на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь»
Фото: Юлии Буйницкой

Собака Ксюша из приюта «Дорога добра» во Владимирской области стала донором крови для своего собрата. Она спасла жизнь спаниелю Чарли. И сейчас она вошла в номинанты международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Голосование продлится до 5 февраля. Наша звездочка под номером 13.

Лохматый малыш проходил лечение из-за отравления, и на одном из этапов понадобилось переливание крови. Вязниковские зооволонтёры связались с приютом «Дорога добра» и его директор Юлия Буйницкая помогла подыскать донора.

В ветеринарных клиниках дефицит животных - доноров. Поэтому, когда кому-то из лохматых пациентов предстоит операция, ветеринары или волонтеры частенько просят приюты на всякий случай найти донора. Так произошло и с приютом «Дорога добра». Все собаки там привитые, обработанные и чистые, и всегда готовы подстраховать собратьев. 

Коллега-волонтер из Вязников рассказала нам, что хвостатый старичок умирает в ветклинике. Мы стали думать, кто из наших подопечных справится с этой задачей и сможет стать донором. И остановились на Ксюше, она больше всех подходила и по состоянию здоровья, и по весу. Переживали, как девочка будет вести себя в городе, как перенесет визит в клинику, - рассказала Юлия Буйницкая. 

Ксюша справилась на «отлично». Хозяева Чарли сделали пожертвование в приют и купили Ксюше вкусняшек.

В приюте «Дорога добра» рассказывают, что собаке Ксюше не повезло попасть сразу в надежный дом к заботливым хозяевам. Еще щенком она жила впроголодь на цепи, потом ее забрали в приют. Но даже это не лишило Ксюшу доброты и любви к жизни. Вот уже три года она хулиганит, играет, бесится с другими подопечными. В общем, радуется своей простой собачей жизни без цепи.

Может после того, как Ксюшу номинируют на премию «Мой ласковый и нужный зверь», она сможет, наконец, найти свой дом и любящих хозяев, - делится руководитель приюта «Дорога добра» Юлия Буйницкая. - Мы на это очень надеемся.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки
смотреть все
mob_banner1