Общество
2017-07-13 16:04

Сквер за ГДК обещают обустроить к 15 августа

Сквер за ГДК обещают обустроить к 15 августа

В сквере за Городским дворцом культуры во Владимире вовсю работает техника. За несколько недель строители успели не только развернуть работы по благоустройству, но и «напортачить». Жители из близстоящих домов заметили, что повреждено уже шесть деревьев. А сколько корней задето при прокладывании электрического кабеля – не сосчитать. Генеральный директор компании «ОлРайт» Роман Мацко оправдывается: ни одно дерево еще не погибло. А за каждое сломанное будет высажено пять новых.

– Если в сквере что-то будет повреждено, мы все восстановим. Мы стараемся в сложившихся условиях с крупной габаритной техникой сделать все возможное. Привлекли к работе маленький трактор, но довольно сжатые сроки и очень тяжелая метеорологическая обстановка, поэтому приходится исходить из того, что есть, – объяснил генеральный директор компании-подрядчика «ОлРайт».

На данный момент ведутся работы по прокладке труб, обустраиваются спортивные площадки, устанавливаются бордюры. Все дорожки сквера будут заасфальтированы, а на месте бывшего фонтана временно разобьют клумбу. Ежедневно в сквере работает около 30 человек.

– Естественно, должны были все предусмотреть, рассчитать и предупредить. Я не думаю, что у нас подрядная организация не знает, что они должны проводить работы аккуратно. Я считаю, существует человеческий фактор, наплевательское отношение. Такого, естественно, быть не должно. Поэтому будем бороться с этим и наказывать наших нерадивых подрядчиков, – рассказала мэр г. Владимира Ольга Деева.

Сквер за ГДК обещают благоустроить к 15 августа. Рядом с дворцом культуры планируют сделать две парковки. В этом же году во Владимире в рамках федеральной программы хотят привести в порядок еще три сквера. Подобные ошибки подрядчиков глава города пообещала исключить.




Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1