Общество
2017-04-17 18:33

Когда из Владимирской области уйдет зима?

Когда из Владимирской области уйдет зима?

Погода в апреле преподнесла жителям Владимирской области неприятный сюрприз. В виде снега с дождем и отрицательных температур. Столбик термометра днем опустился до нуля градусов, а ночью и вовсе приобрел отрицательные значения от -2 до -5. В понедельник, 17 апреля, в первой половине дня прошел снег. При этом следует учесть, что многие из автолюбителей уже «переобули» свои машины, заменив  зимнюю резину на летнюю. Привело ли возвращение зимы к росту ДТП в регионе?

_DSC8364.jpg

– Конечно же, многие из автовладельцев уже успели поменять резину. Но пока ситуация под контролем. Во Владимире роста ДТП пока нет. Но ведь у нас день на день не приходится. Бывает большое количество аварий, вне зависимости от погодных условий. Но, повторюсь, пока во Владимире все в порядке, – сообщил «Губернии 33» инспектор УГИБДД России по городу Владимиру Валерьян Шируков.

В администрации города Владимира отметили, что пока все городские службы работают в штатном режиме. И добавили, что пока за окном будет такая погода, батареи в домах владимирцев не похолодеют.

– Хорошо, что ни о каком окончании отопительного сезона у нас и речи нет! Пока среднесуточные температуры на протяжении пяти дней не будут превышать +8 градусов, отопление в квартирах никто отключать не будет. Ну а вообще, для наших мест такое похолодание вполне себе привычное, – сказал Александр Карпилович, официальный представитель администрации города Владимира.     

_DSC8437-1.jpg

_DSC8369.jpg

_DSC8371.jpg

По прогнозам синоптиков, на этой неделе на территории Владимирской области будет сохраняться такая же погода. Дневные температуры не превысят +2, +3 градусов. Столбик термометра ночами может опуститься до отметок -5, -6. Зато в конце апреля ожидается резкое потепление – 28-го и 29-го числа воздух во Владимирской области прогреется до +18, +19 градусов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1