Общество
2017-08-21 17:28

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Школы и детские сады Владимира к учебному году готовы

Владимирские образовательные учреждения к новому учебному году готовы. О финише приемки, в ходе которой все детские сады и школы получили «добро», рапортуют в администрации города. Проверяли готовность учреждений представители управления образования, Роспотребнадзора и УМВД в период с 24 июня по 11 августа.

Приемная комиссия оценивала состояние материально-технической базы, оснащенность кабинетов, столовых, пищеблоков, спортзалов и пр. Особое внимание было уделено пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Как сообщают в мэрии, в этом году на ремонт школ и детских садов из городского бюджета направили крупные суммы. Более 26 миллионов рублей пошли на ремонт кровель в 41 образовательном учреждении. В шести школах (№№ 10, 32, 35, 37, 48, лицее-интернате № 1) установили ограждения на 3,2 миллиона рублей. Еще 10 миллионов потратили на полное обновление асфальта на территории у ДОУ №№ 5, 48, 101 и 104. В 6 миллионов обошелся ремонт спортплощадок в СОШ №№ 1, 7, 9, 11, 20, 21, 29, 48, лицее-интернате № 1. В ДОУ №№ 1, 2, 5, 16, 65, 70, 87, 106 появились новые прогулочные веранды, на что выделили 2,2 миллиона. Еще 10 миллионов пошли на аварийные работы и закупку технологического оборудования.

На особом контроле – 19-я школа, где идет капремонт. На работы из горбюджета пошло 8 миллионов рублей. Ремонт почти завершен. Как обещают в мэрии, все работы закончат к 1 сентября.




Другие новости
Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1