Общество
2016-08-26 16:25

Школьный портфель получили 56 первоклассников из многодетных семей (ВИДЕО)

Школьный портфель получили 56 первоклассников из многодетных семей (ВИДЕО)

В первый класс с отличным настроением. 56 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарки школьные ранцы, канцелярские принадлежности, спортивную форму и обувь. В этом году традиционная акция «Школьный портфель» проводится уже в 16-й раз. Организатор – региональное отделение Российского детского фонда. Как отметила его председатель Лидия Мордасова, ежегодно помощь получают от 500 до 800 детей на общую сумму порядка полумиллиона рублей. Правда, в этом году из-за кризиса найти спонсоров оказалось сложнее.

Школьный портфель4.jpg

- Многие отказывали, говорили - нет средств. Мы отправили более 60 писем, десятка два помогли, - говорит Лидия Мордасова, председатель областного отделения Российского детского фонда.

Школьный портфель5.jpg

Если раньше фонд мог обеспечивать всех обратившихся за помощью не только канцелярскими принадлежностями, но также одеждой и обувью, то в этом году полностью обеспечить удалось только первоклассников. Остальным детям подарили канцелярские товары. 

Школьный портфель.jpg

В настоящее время на учете фонда порядка 250 многодетных и малообеспеченных семей из Владимира и области. Как показывает опыт прошлых лет, обращаться за помощью по подготовке детей к школе представители этих семей будут до октября.

Желающие помочь могут обратиться по телефонам фонда: 35-52-80 или 8-904-858-47-33, адрес сайта detfond-vladimir.org.

 




Другие новости
Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1