Общество
2025-03-15 13:00

Школьники из Владимирской области вышли в финал Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии

Школьники из Владимирской области вышли в финал Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии
Фото: министерства образования Владимирской области

553 команды из 64 регионов России, Арабской Республики Египет и Монголии стали участниками XVIII Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии. За звание победителя и путевку на Курорт Красная Поляна поборется и команда из Владимирской области.

Отстаивать честь региона будут юные географы из Золотковской школы. Наставник – учитель географии Анна Тигина.

Вопросы школьникам, которые соберутся 26 апреля на гранд-финал турнира на федеральной территории «Сириус» в отеле-замке «Богатырь», в прямом эфире будут задавать представители Группы компаний «Мантера» от Курорта Красная Поляна и курорта «Архыз», Сочи Парка, «Удивительной деревни Мандроги», туристического комплекса Шато де Талю, форелевого хозяйства «Адлер», туроператора Mantera Travel и других. 

Турнир знатоков географии – комплексный образовательный и просветительский проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, который реализуется с 2010 года.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1