Общество
2020-11-28 19:28

Семьям силовиков теперь будут быстрее назначать пособия на детей от 3 до 7 лет

Семьям силовиков теперь будут быстрее назначать пособия на детей от 3 до 7 лет

В России 28 ноября вступает в силу постановление правительства РФ, согласно которому упрощается порядок назначения ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Документ подразумевает, что семьям силовиков будут быстрее назначать пособия на детей.

Изменение заключается в том, что органы соцзащиты и Федеральная налоговая служба теперь смогут сами запрашивать данные о денежном довольствии военнослужащих и представителей различных силовых структур.

Выплату (50% регионального прожиточного минимума на ребенка или около 5,5 тысяч рублей) могут получить семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе. Чтобы получить выплату не нужно приносить документы, достаточно подать заявление через портал госуслуг, МФЦ или орган соцзащиты.

Все сведения для назначения выплаты, уполномоченные органы запрашивают через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия у органов власти и организаций. Но сведения о доходах военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенных органов и других силовых структур через эту систему межведомственного взаимодействия получить сейчас нельзя.

Поэтому предлагается закрепить возможность ФНС России запрашивать сведений о доходах военнослужащих, сотрудников войск нацгвардии, работников органов принудительного исполнения напрямую у этих ведомств. А сотрудникам ФСБ, Федеральной службы охраны и других силовых структур придется все-таки лично подтверждать свои доходы.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1