За 2 месяца 2017 года во Владимирской области наворовали электроэнергии в объеме 1,9 млн кВт*ч. За данный период сотрудники филиала ПАО «МСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» провели 152 рейда, в ходе которых и выявили факты хищения ресурса физ- и юрлицами.
«По всем случаям были составлены акты бездоговорного и безучётного энергопотребления, в Гороховецком районе двое жителей привлечено к административной ответственности. Всего за январь с недобросовестных потребителей было взыскано более 600 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба «Владимирэнерго».
Энергетики напоминают – если вам стало известно о хищении электроэнергии или же вы стали свидетелем незаконных подключений, об этом стоит сообщить по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00. Звонок бесплатный, анонимность гарантируется.