Общество
2022-04-13 14:59

Рухнувшую котельную в Муроме хотят отремонтировать за 105 млн рублей

Рухнувшую котельную в Муроме хотят отремонтировать за 105 млн рублей

«Владимиртеплогаз» 11 апреля выложил лот на сайте Госзакупок на ремонт рухнувшей котельной за 105 миллионов рублей. Будущий подрядчик будет обязан закончить работы не позднее 1 октября 2022 года. 

— Цель: обеспечение надежного и качественного теплоснабжения потребителей. Приведение здания, сооружений и оборудования котельной в техническое состояние, соответствующее требованиям федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также современным требованиям энергоэффективности, — говорится в документации. 

Обрушение крыши в котельной произошло 23 января. После инцидента из строя вышли три котла. Один из них — тепловой, а два других использовались для водоснабжения. Без тепла и горячей воды остались жители больше 30 домов, два детских сада и административные здания. После аварии за проверку взялась областная прокуратура. 

На прямой линии 25 января врио губернатора Александр Авдеев заявил, что по окончанию отопительного сезона в регионе планируют провести масштабную программу по ликвидации аварийных теплосетей с использованием инфраструктурных кредитов. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1