Сегодня 365 ребят отправились в детско-юношеский центр отдыха «Икар». Смена пройдёт с 1 по 21 июня. За лето здесь побывает 1050 детей.
С ребятами будет работать педагогический отряд «Икар» — 25 молодых и инициативных вожатых, а также методист, заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, два инструктора по физической культуре и диджей, - рассказывают представители администрации города.
2 июня начнётся первая смена и в детско-юношеском центре отдыха «Дружба». В этом сезоне в двух лагерях запланировано 10 смен, 4 из которых будут на коммерческой основе.
К сезону в лагере «Икар» капитально отремонтировали столовую и пищеблок, медицинский корпус, сделали косметический ремонт всех шести спальных корпусов. Закуплен новый инвентарь и мебель. Осенью на территории «Икара» проведут благоустройство.