Общество
2018-03-19 20:38

Рожденную в день выборов телку назвали Терезой. В честь премьера Британии

Рожденную в день выборов телку назвали Терезой. В честь премьера Британии

В сельхозпредприятии «Рассвет» Гусь-Хрустального района в день выборов 18 марта родилась телка. И это первенец в стаде абердин-ангусской породы. Прошлой осенью во Владимирскую область завезли первые 267 голов необычной для наших мест скотины. Черные, лохматые, как зубры, неприхотливые и обладающие уникальным мраморным мясом — эти бычки популярны во всем мире. В 33-м регионе проект по выращиванию мясной породы реализует компания «Владимирский стандарт». Сейчас в стаде уже 1000 беременных коров, но для промышленного производства компании требуется стадо в 5000 голов. Так что первая новорожденная телка, как символ грядущего успеха, разумеется, оказалась в центре внимания. Тем более что родилась она в знаменательный день.

— Мы думали, как назвать ее, — говорит Павел Антов, генеральный директор «Владимирского стандарта», — и кто-то из деревенских остряков предложил назвать телку Терезой. Дескать, британский премьер Тереза Мэй помогла победить Путину, сама того не желая. К тому же у ангусской породы корни в Шотландии.

Тереза здорова, но подходить к ней близко мать никому не позволяет. Поэтому снимки пока только любительские, сделанные рабочими.

— Ее мать очень оберегает, вылизывает. Натурально рычит на всех, хотя для коров это нехарактерно, — говорит Павел Антов. – Думаю, через пару дней можно будет снять ее.

IMG-20180318-WA0001.jpg




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1