Общество
2024-10-28 11:14

«Ростелеком» помог организовать телетрансляцию освящения Воскресенской церкви Суздаля

«Ростелеком» помог организовать телетрансляцию освящения Воскресенской церкви Суздаля
Фото: Ростелеком

27 октября Воскресенская церковь Суздаля после многолетней реставрации распахнула свои двери для прихожан. Чин освящения святыни возглавил митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве. «Ростелеком» выступил в качестве телекоммуникационного партнера события и предоставил его организаторам доступ в Сеть скоростью 100 Мбит/с. Благодаря этому все желающие могли увидеть священнодействие на огромном уличном мониторе, интернет-ресурсах и в прямом эфире телеканалов «Союз» и «Спас».    

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Для православных верующих освящение Воскресенского собора в Суздале, второго по значимости кафедрального храма на Владимиро-Суздальской земле, — знаковое событие. Предсказуемо, что все желающие в церковь бы не попали, так как она небольшая по площади. Однако благодаря слаженным действиям специалистов “Ростелекома” жители и гости города смогли посмотреть трансляцию на большом мониторе, установленном на Торговой площади. Кроме того, вещание велось несколькими онлайн-площадками и федеральными телеканалами. К слову, пользователям видеосервиса Wink доступна запись события. Она размещена на телеканалах “Союз” и “Спас” и будет храниться здесь в течение трех суток с момента выхода в эфир».

Иерей Всеволод Перепелкин, руководитель Медиацентра Владимирской епархии:

«Спасибо “Ростелекому” за неоценимую поддержку и содействие в организации трансляции столь значимого для православного мира события»! Верующие не только Владимирской области, но и всей России смогли следить за происходящим в прямом эфире, становясь частью этого важного исторического момента. Такая уникальная возможность позволила православным христианам увидеть, как в отреставрированный храм возвращается литургическая жизнь, и ощутить возрождение древних святынь и богатого церковного наследия, которое объединяет поколения».

Информацию о возможностях «Ростелекома» можно найти на официальном сайте компании, а также узнать по бесплатному номеру горячей линии 8 800 300-65-96.

erid: 2VtzqxQMz8t

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1