Общество
2024-02-17 15:00

Пять районов Владимирской области лидируют по заросшим сельхозугодьям

Пять районов Владимирской области лидируют по заросшим сельхозугодьям
Фото: регионального Правительства

Меленковский, Суздальский, Собинский, Суздальский и Судогодский районы имеют самые заросшие земли сельхозназначения. В Меленковском районе площадь поросших бурьянов земель превышает 7 тысяч гектар. Общая площадь в этих пяти районах – свыше 23 тысяч гектар. Такие данные приводит региональный Россельхознадзор. Специалисты выявили эти земли за прошлый год.

Специалисты сначала выписывают владельцам участков предостережения. Если те не реагируют, то Россельхозадзор проводит проверки с прокуратурой. И тогда уже нарушителей ждут штрафы.

Региональное Правительство контролирует работу сельхозпредприятий по вводу земель в оборот. В прошлом году только за полгода начали использовать ещё 17,5 тысяч гектар. Лучше всех постарались хозяйства Юрьев-Польского, Камешковского и Вязниковского районов.

На сегодня посевные площади в наших сельхозорганизациях и КФХ составляют сейчас более 283 тысяч гектар.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал
смотреть все
mob_banner1