Общество
2024-02-17 15:00

Пять районов Владимирской области лидируют по заросшим сельхозугодьям

Пять районов Владимирской области лидируют по заросшим сельхозугодьям
Фото: регионального Правительства

Меленковский, Суздальский, Собинский, Суздальский и Судогодский районы имеют самые заросшие земли сельхозназначения. В Меленковском районе площадь поросших бурьянов земель превышает 7 тысяч гектар. Общая площадь в этих пяти районах – свыше 23 тысяч гектар. Такие данные приводит региональный Россельхознадзор. Специалисты выявили эти земли за прошлый год.

Специалисты сначала выписывают владельцам участков предостережения. Если те не реагируют, то Россельхозадзор проводит проверки с прокуратурой. И тогда уже нарушителей ждут штрафы.

Региональное Правительство контролирует работу сельхозпредприятий по вводу земель в оборот. В прошлом году только за полгода начали использовать ещё 17,5 тысяч гектар. Лучше всех постарались хозяйства Юрьев-Польского, Камешковского и Вязниковского районов.

На сегодня посевные площади в наших сельхозорганизациях и КФХ составляют сейчас более 283 тысяч гектар.




Другие новости
Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню
смотреть все
mob_banner1