Общество
2018-05-25 14:16

Прощай, школа: во Владимире прозвенели последние звонки

Прощай, школа: во Владимире прозвенели последние звонки

Последний звонок. День расставаний. На глазах выпускников, родителей и учителей слезы. Во Владимире со школой № 1 прощается 11 «а» класс. На сцене — 22 человека: у каждого в сердце грусть, гордость и радость: впереди взрослая жизнь.

— Очень много эмоций. Хочется плакать, и смеяться, и летать, и падать, и все…. Я больше не могу ничего говорить, — делится впечатлениями выпускница Валентина Лебедева.

Слова благодарности — всем сотрудникам школы. Классному руководителю ученики дарят большое самодельное сердце. Считают: у Анны Владимировны оно именно такое, и в нем найдется место каждому. Сама руководительница не скрывает: сначала не хотела брать класс, но теперь, спустя 7 лет, они стали настоящей семьей. Нет ни одного плохого года, все идеальные.

— Это настолько уникальный класс, настолько креативный, талантливый, а самое главное — добрый и отзывчивый. Это дети, которые галантны, воспитаны, это прежде всего заслуга, конечно же, родителей. Ну и учителей, которые помогали в этом воспитании, — рассказывает о своих учениках классная руководительница Анна Ермакова.

последний звонок 1 школа.jpg

По словам учителя, ребята как на подбор: поэты, музыканты, тренеры, хореографы. Они будут вспоминать не только уроки: походы и праздники, ссоры и примирения. И то главное, чему научила школа.

— Чему самому главному научила школа за эти 11 лет? 

— Наверное, дружить — это самое главное. Здесь коммуникация, здесь все, здесь друзья, родные, учителя, — ответил на вопрос выпускник Сергей Иванов.

Впереди экзамены, но выпускники пока не волнуются: сегодня праздник. Многие планируют поступать в другие города, но уверены: дружба на этом не закончится.

— Я надеюсь, что мы будем видеться, потому что мы все очень друг друга любим. Пусть мы и очень много ссоримся, но все равно мы, как одна семья. Особенно в последние два года у нас сложились очень дружеские, очень душевные отношения. Учителя готовы нам помочь, мы готовы им помочь в любой ситуации, — рассказал об одноклассниках и учителях выпускник Владимир Бекзадян.

В своей смене выпускники уверены: десятиклассники, которые в следующем учебном году займут их место, — главные помощники и опора. В свою очередь, будущие одиннадцатиклассники обещают заботиться о любимой школе.

— Волнительный такой момент, потому что чувствуешь себя взрослой. Я даже не представляю себя 11-классницей и то, как я стою на последнем своем звонке. Очень грустно, наверное, будет, — предположила десятиклассница Анастасия Королева.

последний звонок школа 1.jpg

Поздравить виновников торжества пришли бывшие ученики. Анастасия Киселева выпустилась в 2014-м. До сих пор ребята встречаются всем классом и навещают родную школу.

— Школу вспоминаю только с хорошей стороны. Действительно, это наш второй дом, и до сих пор я по ней очень сильно скучаю. Даже университет не стал таким домом, как наша школа, — вспоминает выпускница 2014-го года Анастасия Киселева.

Директор школы гордится учениками. Их мало, но каждый на вес золота. Один из выпускников оканчивает школу с золотой медалью, еще двое — с отличными аттестатами.

— У нас есть свои призеры, свои победители. Имеется ввиду, как на школьном уровне, так и на региональном уровне. У нас ребята участвовали и в областных конкурсах. У нас есть один призер областной олимпиады. Ребята, я еще раз повторяю, очень активные и позитивные, — рассказала о выпускниках директор школы Татьяна Ростовцева.

За дальнейшей судьбой выпускников школа следит внимательно, да и сами ученики не забывают напомнить о себе. По традиции, все они приходят на линейку 1 сентября.

КСТАТИ

Последний звонок — 2018: из 42 школ Владимира выпускается 1634 одиннадцатиклассника

Всего, по данным пресс-службы управления образования г. Владимира, из 42 школ областного центра, в том числе вечерних, в этом году выпускается 1634 одиннадцатиклассника. Около полутора тысяч из них вышли на праздничное шествие, которое в 13:00 стартовало от Золотых ворот. В сопровождении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и мажореток ребята традиционно прошли до Соборной площади, где их ожидал концерт. (далее...).




Другие новости
Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1