Общество
2017-06-30 12:44

Программа крестного хода с Боголюбской иконой Божией Матери

Программа крестного хода с Боголюбской иконой Божией Матери

С 30 июня по 1 июля во Владимире пройдет крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы из Ново-Алексеевской обители в Свято-Боголюбский монастырь. Жителей области ожидает программа праздничных богослужений. Завершится мероприятие молебном, возглавят который митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Элассонский Харитон, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Муромский и Вязниковский Нил.

Программа крестного хода:

30 июня, пятница

17.00 - Малую вечерню и литию в Ново-Алексеевском монастыре возглавит епископ Муромский и Вязниковский Нил.

18.00 - Встреча митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия.

Начало крестного хода с Боголюбской иконой Божией Матери из Ново-Алексеевского монастыря г. Владимира.

Крестный ход в Боголюбовский монастырь возглавят митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Элассонский Харитон, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Муромский и Вязниковский Нил.

20.00 - Прибытие крестного хода в Боголюбовский монастырь. Встреча иконы.

1 июля, суббота

05.00 - Встреча архиерея. Ранняя Божественная литургия в Боголюбском соборе (в приделе свв. Симеона Богоприимца и пророчицы Анны).

Возглавляет епископ Муромский и Вязниковский Нил.

07.00 - Встреча архиерея. Средняя Божественная литургия в Богородице-Рождественском соборе.

Возглавляет архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий.

09.00 - Встреча архиерея. Поздняя Божественная литургия в Боголюбском соборе (в центральном приделе).

Возглавляет митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Сослужит митрополит Элассонский Харитон.

12.00 - Молебен.

В мэрии предупреждают, что на время крестного хода, организованного Владимирской епархией, 30 июня будет ограничено движение всех видов транспорта с 18.00 до 20.00 часов по улице Добросельской на участке от Суздальского проспекта до ФАД М-7 «Волга». Автотранспорт будет направлен в объезд по Суздальскому проспекту, улицам Комиссарова и Егорова, ФАД М-7 «Волга».




Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1