Общество
2024-09-21 13:30

Природоохранная прокуратура добивается ликвидации свалки отходов на землях лесного фонда в Судогодском районе

Природоохранная прокуратура добивается ликвидации свалки отходов на землях лесного фонда в Судогодском районе
Фото: прокуратуры Владимирской области

Владимирская природоохранная прокуратура выяснила, что на территории лесного участка в Судогодском районе на площади свыше 500 м² расположена свалка твердых бытовых отходов. Указанный участок на основании договора аренды предоставлен в пользование СПК «Чамерево».

Непринятие хозяйствующим субъектом мер по ликвидации свалки может повлечь причинение вреда окружающей среде - привести к загрязнению почв, гибели растений, а также нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, - считают в прокуратуре области.

Руководитель организации получил от прокуратуры представление, но тот его проигнорировал. Поэтому прокуратура обратилась в суд.

 




Другие новости
Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода Афиша фестивалей в ИИ-формате от Губернии-33 Более 7 миллионов рублей направит правительство региона на газификацию Владимирской области Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 июля 2025 года На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт
смотреть все
mob_banner1