Общество
2019-11-13 09:13

Преимущества утепления кровли пенопластом

Преимущества утепления кровли пенопластом

Обычный белый пенопласт может успешно применяться как в бытовых, так и в строительных работах. Сегодня производители предлагают различные виды пенопласта, которые отличаются друг от друга не только характеристиками, внешним видом, ценой, но еще и сферой непосредственного применения. Если говорить про экструдированный пенополистирол, то данный вариант отличается высокой плотностью, жесткостью, упругостью. Все эти характеристики легко могут справиться с большими нагрузками и плохими погодными условиями. К тому же будет идеально, если пенопласт окажется с гидрофобностью, которая на крыше точно не будет лишней. Сейчас можно купить как обычные листы пенопласта, так и материал с выступами или пазами для того, чтобы укладывать его стык в стык. В итоге поверхность будет идеально ровной.

Широкий выбор пенопласта для утепления кровли предлагает компания «М-Сервис». Все, что нужно сделать, – это посчитать количество необходимого материала и заказать подходящий вариант. Обо всем остальном позаботятся специалисты, которые либо предоставят уже готовую продукцию в кратчайшие сроки, либо будут работать над индивидуальным заказом. Все зависит от ситуации.

Стоит отметить, что многие строители спорят по поводу того, практично ли использовать пенопласт для утепления кровли. К сожалению, одного оптимального варианта нет. До сих пор по поводу этого вопроса ведутся споры. Из-за этого вывод нужно делать самостоятельно перед тем, как покупать пенопласт мля кровли.

Основные характеристики

Один из первых важных показателей для любого типа утеплителя – теплопроводность. Важно отметить, что с этой точки зрения пенопласт занимает устойчивые первые позиции. Причем если сравнивать обычный пенопласт с минватой, то исследования показали, что для достижения одного и того же эффекта необходимо использовать гораздо меньший слой пенопласта, чем ваты.

Если сравнивать цены, то этот материал для утепления кровли стоит относительно недорого, а это значит, что заказчик может добиться необходимого результата, утеплить свой дом и при этом не тратиться на дорогостоящие материалы. Конечно, возможно более дорогие материалы прослужат немного дольше. Однако если они будут использоваться именно на кровле, то, как показывает практика, и пенопласт, и минвата, и ЭППС служат одинаково.

Рекомендации по выбору пенопласта для утепления кровли

Вот несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание:

  • отсутствие вентиляции. Пенопласт не может впитывать влагу, в то время как дерево в определенный период будет ее отдавать. Это значит, что влага будет выходить только с одной стороны;

  • довольно часто кровля накапливает в себе влагу, изменяет температуру, а это негативно влияет на геометрию кровли. Вполне вероятно, что листы из пенопласта могут со временем повредиться;

  • пенопласт может легко расплавиться при большой температуре воздуха и даже выделять ядовитые вещества, что скорее является минусом, чем плюсом. Причем не факт, что все вредные вещества смогут выйти из-за небольшой тяги;

  • пенопласт снижает шумоизоляцию в случае, если он был установлен неправильно. Именно поэтому рекомендуется задуматься о профессиональном монтаже, чтобы не просыпаться лишний раз из-за сильного дождя, шума улицы, птиц и т.д.

В целом утепление кровли пенопластом – это хороший бюджетный и практичный вариант, который поможет создать комфортные условия в доме и при этом сэкономить. Купить его по доступной цене можно в компании «М-Сервис».

На правах рекламы.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1