Общество
2021-11-27 15:00

Предприниматели в Вязниках привозят горячую еду для выездных бригад скорой помощи

Предприниматели в Вязниках привозят горячую еду для выездных бригад скорой помощи
Фото: 33mayak.ru

В период пандемии неравнодушные вязниковские предприниматели продолжают вносить свой вклад в обеспечение горячим питанием выездных бригад «Скорой помощи». С каждым днем на инициативу поддержать медиков откликаются всё новые представители бизнеса — сообщает местное издание «Маяк». 

— Когда началась пандемия COVID-19, у нас стало намного больше работы, — признаётся фельдшер выездной бригады Елена Власенко. – Мы постоянно «на колёсах», на вызовах. Смена длится с 8:00 до 20:00, и практически каждый час – новый пациент. Встречаются тяжёлые больные, особенно пожилые люди. Приехав к температурящему пациенту, медик должен облачиться в специальный костюм. В комплект входят перчатки, маска, халат, очки, шапочка, бахилы и другие защитные средства. Если вдруг предстоит везти человека на госпитализацию, я должна экипировать и водителя – для безопасности. Мы сами переболели, и повторять этот опыт, поверьте, не хочется.

Медики приезжают на станцию, чтобы заменить шприцы, сдать отработанные средства индивидуальной защиты, получить новые расходные материалы. Порой у них нет возможности передохнуть, в спокойном режиме разогреть обед и так далее. Фельдшеры признаются, что иной раз получается перехватить пирожок в дороге. И только.

— Врио губернатора области Александр Авдеев на селекторном совещании призвал обеспечить медиков «Скорой помощи» горячими обедами, — отмечает главный врач Станции скорой медицинской помощи города Вязники Татьяна Устинова. — В 6 часов вечера я позвонила по этому вопросу главе администрации района Игорю Зинину, и уже на следующий день нам привезли горячие обеды для 17 человек – работников выездных бригад. Питание полноценное и вкусное. Это огромная помощь от местных предпринимателей, за которую каждый медик говорит им сердечное спасибо. Будем признательны, если руководители организаций и дальше продолжат по возможности помогать медикам. Сегодня мы сообща бьёмся с серьёзной угрозой, и наша сила — в единстве.

Сегодня бизнес может обеспечить сотрудников «Скорой помощи» едой как самостоятельно, так и через местные предприятия общественного питания. Организационные вопросы предпринимателям всегда помогут решить сотрудники районной администрации.




Другие новости
Владимирские спасатели спасли девочку, у которой застряла рука в игровом аппарате ДСУ-3 обновляет 8-километровый участок дорог Гусь-Хрустальный – Уршельский В Муроме состоится грандиозный праздник для всей семьи Владимирские паралимпийцы завоевали награды Кубка мира по парапауэрлифтингу В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками
смотреть все
mob_banner1