Общество
2021-11-27 15:00

Предприниматели в Вязниках привозят горячую еду для выездных бригад скорой помощи

Предприниматели в Вязниках привозят горячую еду для выездных бригад скорой помощи
Фото: 33mayak.ru

В период пандемии неравнодушные вязниковские предприниматели продолжают вносить свой вклад в обеспечение горячим питанием выездных бригад «Скорой помощи». С каждым днем на инициативу поддержать медиков откликаются всё новые представители бизнеса — сообщает местное издание «Маяк». 

— Когда началась пандемия COVID-19, у нас стало намного больше работы, — признаётся фельдшер выездной бригады Елена Власенко. – Мы постоянно «на колёсах», на вызовах. Смена длится с 8:00 до 20:00, и практически каждый час – новый пациент. Встречаются тяжёлые больные, особенно пожилые люди. Приехав к температурящему пациенту, медик должен облачиться в специальный костюм. В комплект входят перчатки, маска, халат, очки, шапочка, бахилы и другие защитные средства. Если вдруг предстоит везти человека на госпитализацию, я должна экипировать и водителя – для безопасности. Мы сами переболели, и повторять этот опыт, поверьте, не хочется.

Медики приезжают на станцию, чтобы заменить шприцы, сдать отработанные средства индивидуальной защиты, получить новые расходные материалы. Порой у них нет возможности передохнуть, в спокойном режиме разогреть обед и так далее. Фельдшеры признаются, что иной раз получается перехватить пирожок в дороге. И только.

— Врио губернатора области Александр Авдеев на селекторном совещании призвал обеспечить медиков «Скорой помощи» горячими обедами, — отмечает главный врач Станции скорой медицинской помощи города Вязники Татьяна Устинова. — В 6 часов вечера я позвонила по этому вопросу главе администрации района Игорю Зинину, и уже на следующий день нам привезли горячие обеды для 17 человек – работников выездных бригад. Питание полноценное и вкусное. Это огромная помощь от местных предпринимателей, за которую каждый медик говорит им сердечное спасибо. Будем признательны, если руководители организаций и дальше продолжат по возможности помогать медикам. Сегодня мы сообща бьёмся с серьёзной угрозой, и наша сила — в единстве.

Сегодня бизнес может обеспечить сотрудников «Скорой помощи» едой как самостоятельно, так и через местные предприятия общественного питания. Организационные вопросы предпринимателям всегда помогут решить сотрудники районной администрации.




Другие новости
В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1