Общество
2018-05-31 12:37

Праздник добрососедства: вязниковцы получили более трех миллионов рублей на благоустройство двора

Праздник добрососедства: вязниковцы получили более трех миллионов рублей на благоустройство двора

Дом № 1В вязниковского микрорайона Ефимьево оказался в самом эпицентре Международного праздника добрососедства. Здесь знают, как правильно дружить и что сделать для того, чтобы всегда оставаться добрыми соседями. 

Жители дома долго готовились к празднику. Кто-то украшал двор, кто-то рисовал, готовил номер для выступления. Однако самое интересное здесь началось еще год назад. В 2017-м именно проект жителей дома № 1 выиграл в конкурсе на благоустройство двора.

— Сначала мы разработали дизайн-проект, потом собрали документы, которые требовались по регламенту. И пошла работа. По каким-то вопросам мы консультировались и с Кавиновым Романом, и с администрацией нашей. Жители принимали активное участие. У нас дом дружный. Мы все хотели видеть благоустроенный наш двор. Ну и, соответственно, у нас все получилось, — рассказала председатель ревизионной комиссии ТСЖ микрорайона Ефимьево Светлана Крынина.

Смета проекта составила три миллиона сто тысяч рублей. Из них ТСЖ выделило на благоустройство двора всего 75 тысяч. Остальные деньги поступили из городского и областного бюджетов. И все это в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Таким изменениям жители дома рады. Особенно дети, для которых была разработана специальная игровая площадка.

1007-3.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Жители у нас достаточно дружные во всех возрастных категориях. Не только молодежь, но и старшее поколение охотно принимает участие в благоустройстве. Потому что одно дело — установка подаренного нам игрового комплекса. Но помимо него есть дорожки, посадка насаждений каких-то. Работы было достаточно. В принципе, она еще и не закончена, — поделился житель дома № 1  Иван Давыдов.

В рамках праздника добрососедства был организован фотоконкурс и конкурс рисунков «Люблю Ефимьево 1». Во дворе дома жители устроили настоящий концерт из семи номеров. «Очень хотелось, чтобы таланты вышли за рамки домашних стен и были услышаны соседями», — отметила Светлана Крынина.

— Праздник понравился, соседи супер. Смотрите, сколько нас тут собралось. Я являюсь мамой двоих детей трех и семи лет. Площадке мы очень рады, потому что раньше нам приходилось выезжать за пределы микрорайона Ефимьево — на стелу, в детский парк. Сейчас нам этого делать не приходится. Из садика, из школы — мы гуляем здесь, общаемся с другими соседями, нам это очень нравится, — оценила площадку местная жительница Елена Егорова.

Гостей на празднике угощали пирогами и конфетами. В рамках международного дня добрососедства наиболее активных жителей дома № 1 наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.



Другие новости
Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1