Общество
2025-04-28 19:20

Пострадавшая в ДТП с автобусом в Александровском районе рассказала о моменте аварии

Пострадавшая в ДТП с автобусом в Александровском районе рассказала о моменте аварии

В Александровскую больницу после крупного ДТП с участием автобуса сегодня ночью были доставлены 35 пострадавших. 17 из них госпитализированы. Напомним, авария произошла на трассе М-8 «Холмогоры». Там перевернулся автобус с паломниками, который следовал из Пскова в Кострому. А нем находились 56 человек. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. 

Из автобуса получилось так, что выходили через крышу, крыша оказалась на боку, мужчины вышибали этот люк. Через люк мы все вышли...

Любовь Кузнецова — одна из пострадавших в этой аварии. Женщина получила травму позвоночника. Рассказывает, ночью все пассажиры спали, когда вдруг автобус сильно затрясло. Люди не успели опомниться, как транспортное средство перевернулось, упав набок на обочину дороги.

Ну, может быть, даже к нашему счастью, что он лег только набок, а не перевернулся несколько раз. Могло бы все закончится хуже, поэтому Слава богу, что так случилось. Очень много пострадавших, вот я смотрю, в палате несколько человек — у каждого свое. Вот у меня позвоночник, у кого-то сотрясение, у кого ключица сломана, - Любовь Кузнецова, жительница г. Кострома.

Пациенты отмечают, медики оперативно оказали необходимую помощь и дали возможность связаться с родственниками.

Каждую минуту к нам подходят, помогают, берут анализы, обследование, чтобы назначить лечение, - Любовь Кузнецова, жительница г. Кострома.

Пострадавших в аварии посетила исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Любовь Баусова. Она поговорила с пациентами и выяснила, что им необходимо. Главная потребность — в зарядных устройствах для телефонов и гигиенических средствах, поскольку личные вещи людей остались на месте аварии. Пострадавшие отдельно отметили работу скорой помощи. На трассу, где произошло ДТП, оперативно прибыли 8 машин.

Огромная благодарность медикам Александровской больницы и скорой медицинской помощи — врачам, фельдшерам. Помощь пострадавшим оказана в полном объеме, ничего дополнительно не требуется. Изысканы персоналом больницы зарядные устройства, средства личной гигиены, сделаны перевязки, все необходимые медицинские исследования, все пациенты накормлены, - Любовь Баусова, и.о. министра здравоохранения Владимирской области.

Во время аварии в салоне автобуса находилось 56 пассажиров, в том числе один ребенок. За помощью обратились 35 человек. Все они были доставлены в Александровскую районную больницу. 17 госпитализированы. Одна пациентка в реанимации в тяжелом состоянии, 15 — в травматологии, ещё один человек в ЛОР-отделении. Остальным помощь была оказана амбулаторно. Ребенок, к счастью, не пострадал. 

По травмам - это переломы верхних и нижних конечностей, травмы лица, шейного отдела позвоночника и грудной клетки. В реанимации находится пациентка с тяжелой травмой грудной клетки, со множественными переломами ребер с двух сторон, с гидропневмотороксом с двух сторон. Сейчас её состояние тяжелое, но относительно стабильное, - Антон Борисов, и.о. заместителя главного врача по медицинской части Александровской районной больницы.

Районные власти организовали помощь и тем пассажирам, которые не пострадали в аварии. Их отвезли в пункт временного размещения. 

Уже в четыре часа был развернут ПВР в поселке Красное пламя в доме культуры для 19 человек. Самая большая нагрузка, конечно, пала на систему здравоохранения. Но медики сработали квалифицированно и люди, как вы сегодня видели, они это тоже оценили, - Анна Кузнецова, глава администрации Александровского района.

Сегодня днем большая часть людей, которые в аварии не пострадали, самостоятельно покинули пункт временного размещения. Ещё четверых забрали родственники.

Ближе к вечеру в Александровскую районную больницу приехал директор департамента здравоохранения Костромской области Гирин Николай Владимирович. Принято решение о медицинской эвакуации 11 пациентов. Завтра их переведут в лечебные учреждения Костромской области.

Региональный следственный комитет по факту ДТП возбудил уголовное дело.




Другие новости
Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1