Общество
2025-04-28 19:20

Пострадавшая в ДТП с автобусом в Александровском районе рассказала о моменте аварии

Пострадавшая в ДТП с автобусом в Александровском районе рассказала о моменте аварии

В Александровскую больницу после крупного ДТП с участием автобуса сегодня ночью были доставлены 35 пострадавших. 17 из них госпитализированы. Напомним, авария произошла на трассе М-8 «Холмогоры». Там перевернулся автобус с паломниками, который следовал из Пскова в Кострому. А нем находились 56 человек. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. 

Из автобуса получилось так, что выходили через крышу, крыша оказалась на боку, мужчины вышибали этот люк. Через люк мы все вышли...

Любовь Кузнецова — одна из пострадавших в этой аварии. Женщина получила травму позвоночника. Рассказывает, ночью все пассажиры спали, когда вдруг автобус сильно затрясло. Люди не успели опомниться, как транспортное средство перевернулось, упав набок на обочину дороги.

Ну, может быть, даже к нашему счастью, что он лег только набок, а не перевернулся несколько раз. Могло бы все закончится хуже, поэтому Слава богу, что так случилось. Очень много пострадавших, вот я смотрю, в палате несколько человек — у каждого свое. Вот у меня позвоночник, у кого-то сотрясение, у кого ключица сломана, - Любовь Кузнецова, жительница г. Кострома.

Пациенты отмечают, медики оперативно оказали необходимую помощь и дали возможность связаться с родственниками.

Каждую минуту к нам подходят, помогают, берут анализы, обследование, чтобы назначить лечение, - Любовь Кузнецова, жительница г. Кострома.

Пострадавших в аварии посетила исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Любовь Баусова. Она поговорила с пациентами и выяснила, что им необходимо. Главная потребность — в зарядных устройствах для телефонов и гигиенических средствах, поскольку личные вещи людей остались на месте аварии. Пострадавшие отдельно отметили работу скорой помощи. На трассу, где произошло ДТП, оперативно прибыли 8 машин.

Огромная благодарность медикам Александровской больницы и скорой медицинской помощи — врачам, фельдшерам. Помощь пострадавшим оказана в полном объеме, ничего дополнительно не требуется. Изысканы персоналом больницы зарядные устройства, средства личной гигиены, сделаны перевязки, все необходимые медицинские исследования, все пациенты накормлены, - Любовь Баусова, и.о. министра здравоохранения Владимирской области.

Во время аварии в салоне автобуса находилось 56 пассажиров, в том числе один ребенок. За помощью обратились 35 человек. Все они были доставлены в Александровскую районную больницу. 17 госпитализированы. Одна пациентка в реанимации в тяжелом состоянии, 15 — в травматологии, ещё один человек в ЛОР-отделении. Остальным помощь была оказана амбулаторно. Ребенок, к счастью, не пострадал. 

По травмам - это переломы верхних и нижних конечностей, травмы лица, шейного отдела позвоночника и грудной клетки. В реанимации находится пациентка с тяжелой травмой грудной клетки, со множественными переломами ребер с двух сторон, с гидропневмотороксом с двух сторон. Сейчас её состояние тяжелое, но относительно стабильное, - Антон Борисов, и.о. заместителя главного врача по медицинской части Александровской районной больницы.

Районные власти организовали помощь и тем пассажирам, которые не пострадали в аварии. Их отвезли в пункт временного размещения. 

Уже в четыре часа был развернут ПВР в поселке Красное пламя в доме культуры для 19 человек. Самая большая нагрузка, конечно, пала на систему здравоохранения. Но медики сработали квалифицированно и люди, как вы сегодня видели, они это тоже оценили, - Анна Кузнецова, глава администрации Александровского района.

Сегодня днем большая часть людей, которые в аварии не пострадали, самостоятельно покинули пункт временного размещения. Ещё четверых забрали родственники.

Ближе к вечеру в Александровскую районную больницу приехал директор департамента здравоохранения Костромской области Гирин Николай Владимирович. Принято решение о медицинской эвакуации 11 пациентов. Завтра их переведут в лечебные учреждения Костромской области.

Региональный следственный комитет по факту ДТП возбудил уголовное дело.




Другие новости
В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции»
смотреть все
mob_banner1