Общество
2018-04-05 16:22

Покровчане намерены пожаловаться на администрацию прокурору из-за спиленных деревьев

Покровчане намерены пожаловаться на администрацию прокурору из-за спиленных деревьев

Днем 4 апреля вблизи Покровского детского дома на улице 3-го Интернационала горожане обнаружили спиленные деревья. Их, по словам местных жителей, сажали пожилые люди, сердца которых теперь «обливаются кровью». Этот случай возмутил покровчан: под соответствующим постом в соцсети набралось более 230 негативных комментариев. В связи с этим горожане решили написать письмо региональному прокурору.

«Уважаемый Игорь Станиславович [Пантюшин]! жители города Покров вчера 04.04.18 были шокированы, увидев, что по ул. 3-го Интернационала ведутся работы по спилу красивейшей в городе аллеи, которую сажали еще наши дедушки и бабушки! Деревья были спилены под корень, без предупреждения жителей, без проведения опросов, как это делали при выборе названия улиц в городе! <…>; Просим дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации, управляющей компании, всех, кто отдал распоряжение на данные действия, и кто их исполнил», — сказано в письме, которое предоставила «Губернии-33» покровчанка Александра Циклаури.

Однако местная администрация считает спил деревьев необходимым для дальнейшего благоустройства улицы. Более того, эти растения, по словам покровского мэра Вячеслава Аракелова, были аварийными.

— Здесь будет реконструкция дороги, тротуара двухметрового, а между ними будет прокладываться сеть водоснабжения. Естественно, деревья будут мешать. Поэтому принято решение деревья спилить, в том числе… Одно аварийное, другое — не аварийное. Решили спилить все. Впоследствии здесь будет обустроен газон и посажены новые деревья, — поделился мэр.

В качестве аргумента Аракелов привел случай, когда в сентябре 2017 года упавшее дерево повредило автомобиль. Второе падение, по его словам, едва не травмировало четырехлетнего ребенка. После этих случаев собственники авто и родители ребенка обратились в администрацию с просьбой ликвидировать аварийные деревья на улице 3-го Интернационала.  

Горожане, в свою очередь, припомнили, что год назад на той же улице около дома №64 «б» были вырублены крепкие сосны под строительство домов. Но впоследствии предполагаемые к постройке здания не прошли экспертизу для ввода их в эксплуатацию. Новые саженцы так и не появились.

КСТАТИ

Во Владимирской области создан экологический совет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Как в регионе будут бороться с отходами

С 1 января 2019 года у нас будет внедрена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Мы утвердили схему: шесть экотехнопарков планируется построить по данной схеме во Владимирской области и восемь мусоросортировочных станций (подробнее...).




Другие новости
Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи
смотреть все
mob_banner1