Общество
2017-09-06 12:03

Подвели итоги экологического форума — 2017

Подвели итоги экологического форума — 2017

В администрации Владимирской области подвели итоги Всероссийского экологического форума — 2017 «Экология. Новые вызовы, новые решения». За три дня мероприятия в нём приняли участие около 2000 человек из 32 субъектов страны. Первый вице-губернатор Лидия Смолина отметила, что гостей заинтересовали темы экотуризма в регионе-33 и экологического просвещения молодёжи. Так, появилась идея проводить отдельную экологическую смену в рамках Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме».

— Минприроды поддержало все наши начинания. Нам будет оказана поддержка: административная и финансовая. Нам — это особо охраняемая территория Мещёра. Для того, чтобы эту работу усиливать по просвещению. Особенно среди молодёжи, — сказала первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

Алексей Мигачев рассказал, что на форуме удалось достичь договоренности о сотрудничестве с немецкой фирмой «Ремондис», которая вот уже несколько лет работает в мусорной отрасли в Мордовии. В скором времени владимирская делегация отправится набираться опыта в Саранск — город-лидер по раздельному сбору мусора.

— Вот мы сейчас готовим для губернатора серьёзный материал по тому, как эти проблемы решаются, какие есть проблемы. Мы уже договорились о том, что соберём команду в Саранск. Там пообщаемся с ними, посмотрим, как у них это там делается, какие у них там трудности есть. Постараемся лучший опыт, который у них есть, который есть в стране, реализовать здесь у нас, — рассказал директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачёв.

Также на пресс-конференции подняли вопрос о Киржачском полигоне. Поступила информация, что туда незаконно завозят мусор из Московской области. Лидия Смолина подчеркнула, что единственный способ совершить правомерную на законодательном уровне перевозку мусора из одного региона в другой — составить межрегиональное соглашение. Со стороны Московской области таких предложений не поступало, так что о проблеме в «Белом доме» знают.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1