Общество
2017-07-25 17:42

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Подрядчик обещает не затягивать ремонт моста через Клязьму

Владимирская мэрия наказала подрядчикам отремонтировать мост через Клязьму не более чем за 30 дней. Напомним, работы по замене дорожного покрытия на площади, превышающей 6 квадратных метров, начались в субботу, 22 июля. Конструкция почти 60-летнего арочного моста имеет 20 поперечных деформационных швов. Асфальтобетонное покрытие разрушается на стыках и осложняет ремонтные работы, сообщают в горадминистрации.

Помимо сжатых сроков ремонта мэрия обязала подрядчика – компанию ООО «ВладСК» – сохранить пропускную способность для автотранспорта. Поэтому полосы будут ремонтировать по одной, чтобы на время работ две из трех были свободны для автомобилистов. Казалось бы, больших пробок возникнуть не должно. По данным мониторинга горадминистрации, в утренние и вечерние часы пик поток машин будет преодолевать мост всего на 9 минут дольше обычного. Однако автомобилисты жалуются – приходится стоять около часа. Это неудивительно, учитывая, что это единственный автомобильный мост, который связывает с центром города заклязьменские микрорайоны и принимает потоки, следующие в Судогду, Муром, Гусь-Хрустальный и другие районы Владимирской области.

Как сообщают в мэрии, подрядчик приносит жителям извинения за неудобства и заверяет, что постарается завершить работы в предельно сжатые сроки. Лишь бы погода позволила.




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1