Общество
2017-07-24 16:44

На мосту через Клязьму начался ремонт

На мосту через Клязьму начался ремонт

На мосту через Клязьму начался ремонт дорожного покрытия. Как минимум месяц движение здесь будет затруднено. Последний капитальный ремонт здесь проводился четыре года назад. За это время состояние асфальта значительно ухудшилось. 

– Он конструктивно создан с большим количеством поперечных деформационных швов, 20 штук. И как раз на этих швах от такого интенсивного движения происходит разрушение асфальтового покрытия, – объясняет официальный представитель городской администрации Александр Карпилович.

Мосту через Клязьму уже 60 лет, его проектировщики не предполагали, насколько интенсивным будет автомобильное движение. По данным работников администрации города, ежедневно по мосту проезжает около тридцати тысяч машин, несмотря на то что большегрузам двигаться здесь запрещено – нагрузка очень серьёзная. Так что подрядчик обещает задействовать в ремонте новые технологии. 

– На тех самых деформационных швах будут использованы специальные полимерные герметики. Это более эластичный вариант и, в отличие от обычного асфальта, разрушается не так быстро, в частности за счёт своей эластичности, – объясняет официальный представитель городской администрации Александр Карпилович.

Ремонтные бригады перекроют лишь одну полосу. Так что проезд в обе стороны будет всегда открыт, но несколько затруднён в пиковые часы. Ремонт моста начался 22 июля и должен продлиться месяц. Впрочем, в администрации просят набраться терпения и отнестись с пониманием к возможным задержкам сроков сдачи. Всё-таки очень многое будет зависеть от погоды.





Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1