Общество
2017-11-28 16:14

Подмосковные власти намерены приостановить вывоз мусора во Владимирскую область

Подмосковные власти намерены приостановить вывоз мусора во Владимирскую область

Компания «Арсеналтехнология» занимается сбором, транспортировкой и переработкой мусора около деревни Парфеново, а часть отходов вывозит на свалки Владимирской области. Об этом 27 ноября сообщили представители Министерства экологии и природопользования Московской области. Ведомство через суд просит приостановить на 90 суток работу указанной организации.

Напомним, ранее администрация Владимирской области заявляла, что официально подмосковный и столичный мусор регион не принимает. Однако подмосковные экологи утверждают, что мусор все же везут. Неофициально.

«Арсеналтехнология» на собственном сортировочном комплексе принимает коммунальные отходы, извлекает фракции для переработки, а остатки направляет на полигон, расположенный во Владимирской области, — сказано в сообщении Минэкологии Московской области.

В то же время ведомство не уточняет, какой именно полигон принимает столичный мусор. Тем не менее, экологи намерены приостановить деятельность организации из-за обнаруженных нарушений. Эконадзор, как передает ТАСС, нашел на территории ООО «Арсеналтехнология» навалы мусора высотой до двух метров. Отходы складируются на открытом грунте, без твердого покрытия, навеса и системы ливнестоков.

Маркшейдерское исследование показало, что общая масса наваленных на площадке отходов превышает 1100 тонн, — заключили представители министерства.

Плюс ко всему, компания не вела инвентаризацию отходов. У«Арсеналтехнологии» отсутствуют документы, регламентирующие выбросы в атмосферу. Организация на сегодняшний день оштрафована на 320 тысяч рублей и получила предписание о ликвидации нарушений.

ПО ТЕМЕ

Москвичи вновь хотят свозить мусор на владимирские земли

Мусоросортировочный комплекс компании «Хартия» на Алтуфьевском шоссе северо-востока столицы доставляет немало хлопот близ живущим москвичам. Жалобы от людей растут, и поэтому власти Москвы предлагают новое пространство для мусора. Например, во Владимирской области (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1