Общество
2017-06-14 16:17

Первый этап благоустройства сквера за ГДК обойдется в 30 миллионов рублей

Первый этап благоустройства сквера за ГДК обойдется в 30 миллионов рублей

Сквер у Городского дворца культуры на улице Горького приведут в надлежащий вид уже в текущем году. 14 июня во владимирской мэрии утвердили дизайн-проект обновленного сквера. Благоустройство будет проходить в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап строительства обойдется в 30 миллионов рублей. Заместитель главы администрации Владимира Сергей Сысуев рассказал, что на территории сквера у ГДК заменят тротуары и асфальтобетонное покрытие, установят скамейки, урны и новое секционное металлическое ограждение. Кроме того, рабочие проведут освещение и озеленят сквер.

– Функциональное зонирование территории сквера с устройством детской игровой площадки, спортивных площадок с размещением игрового и спортивного оборудования. В том числе мини-футбольная площадка размером 27 на 15 с покрытием из резиновой крошки и сетчатым металлическим ограждением, стритбольная площадка размером 10 на 10. Покрытие площадки – асфальтобетон, – рассказывает Сергей Сысуев.

Программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривает благоустройство не только сквера у ГДК, но и дворовых территорий многоквартирных домов. В областном центре в 2017-м приведут в порядок 27 объектов на сумму, превышающую 60 миллионов рублей. Основные виды работ: асфальтирование и освещение, а также установка лавочек. Этот перечень будет полностью финансироваться из бюджета. А вот дополнительный перечень – озеленение и установка детских и спортивных площадок – подразумевает обязательное софинансирование с собственниками квартир. Сумма приблизительно равняется пяти процентам от стоимости всех работ. Первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова отметила, что владимирская мэрия в вопросе благоустройства дворовых территорий более внимательно слушала и слышала граждан, нежели власти других муниципалитетов.

– В отличие от других муниципальных образований все-таки учтены пожелания жителей в большем объеме и ремонтируются не только дорожные покрытия, но и присутствуют спортивные площадки, детские площадки. Это очень важно, потому что, на самом деле, не везде соблюли это правило, – сообщила первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации области Елена Семенова.

В начале июля будут заключены контракты с подрядчиками. Пока ремонтировать дворовые территории во Владимире захотели 4 компании. В целом в 33-м регионе проект «Формирование комфортной городской среды» будет работать в 13 муниципалитетах. В 2017 году на обновление дворов и общественных зон выделено 370 миллионов рублей.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1