Общество
2016-12-10 11:02

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Открытый каток в "Липках" переехал в парк имени Пушкина (ВИДЕО)

Любимый владимирцами каток в Липках сменил прописку. Теперь ледовая площадка находится в парке Пушкина. Причин для переноса было несколько. При работе катка в Липках у посетителей и сотрудников Владимиро-Суздальского музея возникали неудобства: идти до здания Палат надо было в обход. То же самое касалось и жителей, которые шли из центра на вокзал.

Рождественская ярмарка теперь развернется в Липках. Кроме того, как рассказывают старожилы, раньше во Владимире каток заливался именно на территории парка Пушкина.

- В этом году будет работать для удобства жителей и гостей гардероб, в котором будет обогрев, ячейки для хранения вещей, - сообщил Александр Малик, и.о. начальника городского Управления по делам молодёжи. - Аренда одной ячейки стоит всего 10 рублей. Я думаю, что это небольшая сумма... В праздничные дни будет проходить развлекательная программа, каждый день будут работать аниматоры, тренеры по фигурному катанию. Кроме того, будут проходить стандартные мероприятия, такие как Татьянин день в январе, и прочие..

Малик.png

Для посетителей каток в парке имени Пушкина откроется 10 декабря в 16.00. Торжественное открытие состоится 25 декабря - вместе с Рождественской ярмаркой. Стоимость входа на каток со своими коньками можно назвать чисто символической - всего 20 рублей. Цена проката коньков - 100 рублей в час. Для того чтобы лед на катке был ровным и гладким, городская администрация использует современное оборудование.

лед.png

КСТАТИ: самый большой открытый каток в мире, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, находится в Канаде. Его длина составляет почти 8 километров! Владимирский каток, конечно, значительно меньше, но зато уютные ледовые дорожки в самом центре города станут хорошим местом для проведения зимнего досуга. 

Всего площадь ледового покрытия на катке в парке имени Пушкина - около 3 тысяч квадратных метров. Для удобства тех, кто хочет просто прогуляться по парку и пройти на смотровую площадь, часть дороги всё же осталась пешеходной. А для тех, кто пожелает отметить Новый год на коньках, 31 декабря каток будет работать по особому, праздничному, графику.

 




Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1