Общество
2024-07-31 16:00

Очередная группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Министерства обороны Российской Федерации

Очередная группа владимирских контрактников отправилась в учебные подразделения Министерства обороны Российской Федерации
Фото: vladimir-city.ru

 А Родины сыны по-прежнему встают на защиту России и мирного населения. В столице региона прошла очередная отправка добровольцев на СВО. 38 мужчин поехали в учебные части минобороны, где пройдут боевую переподготовку и подберут снаряжение. Затем их распределят по воинским подразделениям. 

У каждого бойца своя мотивация встать на защиту Родины. Но каждого - объединяет чувства долга. Часть мужчин признаются - за ленточкой их ждут друзья и старшие товарищи, которые ушли на фронт раньше. Поэтому совесть не позволяет остаться в стороне. 

У меня там друзья уже давно служат, вот, и я тоже решил к ним присоединиться. Сам решил, долго решался, но решился всё-таки. Дома дети остались, трое детей, - Олег, доброволец из г. Кольчугино.

Наказывать их надо, сажать, отлавливать, истреблять… наши дедушки, бабушки, как бы, воевали против вот этого, и сейчас вон такая ерунда происходит, - Дмитрий, доброволец из г. Собинка.

Добровольцев провожают друзья и близкие родственники. Родные переживают за мужчин, но верят, что они вернутся домой с победой. Жёны, дети, родители – все говорят напутственные слова и подбадривают бойцов.

Бойцы уверены, о близких есть, кому позаботиться. Сегодня во Владимирской области для добровольцев и их семей действуют особые меры соцподдержки. От федеральных и областных выплат - до помощи в решении бытовых проблем. За всем этим следят, в том числе, депутаты регионального Заксобрания.

В истории любого государства есть такая часть истории, когда приходится защищать с оружием в руках то, что нам дорого, то, что мы любим. И сегодня то, что мы видим на территории Украины – это не просто борьба добра со злом, не борьба просто с фашизмом, это – борьба цивилизаций и от итогов её зависит существования русского мира и нашей страны, - Александр Захаров, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

  • Пункты отбора на службу по контракту:
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Стать добровольцем может любой желающий. Сделать это можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. Подать заявку можно и через портал Госуслуг. После медосмотра эксперты помогут определиться с подходящей воинской специальностью




Другие новости
Во вторник во Владимирской области днем до -10°С Новости Владимирской области за 17 февраля 2025 года Семья известной владимирской мастерицы Клары Сухаревой передала в школы ДНР ценные подарки Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил новые территории России и заглянул в подшефный город Кировское Три проекта-победителя станут основой концепции благоустройства Театральной площади Участник СВО из Коврова спасает жизни не только на передовой, но и на станции переливания крови Сразу два учителя школы № 1 города Гусь-Хрустальный порадовали учеников и коллег своими достижениями В Муроме хотят наградить мужчину, который спас двоих детей, выпавших с третьего этажа Более 200 сильнейших борцов из 6 стран встретились на международном турнире по греко-римской борьбе в Суздале Уникальный рецепт пасхального кулича разработают на владимирском хлебокомбинате Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о новых проектах и экспозициях в культурно-выставочном пространстве «Галерея 4-6» и «Старая аптека» Во Владимире появится 7 больших локаций с деревьями, кустарниками и цветами Владимирские специалисты отремонтируют детсад в подшефном Кировском Во Владимирской области построили за год 5553 здания Владимирский тепличный комбинат планирует вырастить 1,8 млн тюльпанов В Петушинском районе зажжется еще один вечный огонь Во Владимирской области выпуск продовольственной продукции увеличился на 6,1% В Муроме на пожаре погиб 67-летний мужчина В январе во Владимирской области заключили брак 385 пар
смотреть все
mob_banner1