Общество
2018-03-15 15:16

Обновленный стадион «Авангард» в Муроме откроют в мае

Обновленный стадион «Авангард» в Муроме откроют в мае

Администрация округа Муром приступила к реконструкции стадиона «Авангард». Главную спортивную арену микрорайона Вербовский ожидают колоссальные изменения. План реконструкции с архитекторами и строителями сегодня обсудил глава округа Муром Евгений Рычков. Первым делом «под нож» идут поросль и больные деревья, сам же лес, обрамляющий стадион «Авангард», останется нетронутым. Такую задачу рабочим поставил глава округа Муром Евгений Рычков. Ухоженная лесополоса должна обрамлять не менее ухоженный стадион «Авангард». Новым, современным и красивым его сделают уже к середине мая. Как обещает градоначальник — после реконструкции спортивную арену Вербовского будет не узнать.

— Это будет, по сути, новый стадион. Отремонтированы будут административные здания, входная группа. Она такая красивая, большая, и мы ее сохраняем. Она будет отремонтирована капитально и приведена в порядок. Начиная с клумб и заканчивая сиденьями на трибунах - пластиковыми, современными. Будет очень хорошая профессиональная беговая дорожка. Все будет буквально переделано, — говорит Евгений Рычков, глава округа Муром. 

5JFP4KCHvbo.jpg

Вместо разбитой хоккейной площадки установят новую универсальную, в том числе, для игры в волейбол и баскетбол. Будет отремонтирован теннисный корт. Впервые здесь появится автомобильная парковка. Кроме того, обновленный «Авангард» станет городской базой для занятий лыжами. Тренироваться здесь можно будет не только зимой, но и летом. 

— Будет оборудована для лыжников специальная небольшая трасса, где они смогут заниматься еще и летом, на роликах. Напомню, что освещенную трассу мы сделали еще в 2012 году, — поясняет Евгений Рычков.

Настоящим сюрпризом для спортсменов станут уличные тренажеры. Администрация округа под открытым небом установит оборудование, аналогичное тому, которое используют в фитнес-залах. 

Gn1z_kQR53w.jpg

— В ходе реконструкции мы поставим уникальные для области и для города тренажеры. Если до этого мы ставили уличные тренажеры, которые позволяют только заниматься здоровьем, эти другого уровня — они профессиональные, такие, как в фитнес-залах, для спортсменов. Поэтому можно приезжать на стадион зимой и летом и заниматься на силовых тренажерах с изменяемыми весами прямо на свежем воздухе. Бесплатно, — говорит Евгений Рычков.

После реконструкции на стадионе можно будет проводить не только местные, но и соревнования всероссийского уровня. Например, по легкой атлетике или лыжным гонкам. В целом же, стадион «Авангард» будет многопрофильным, на нем смогут заниматься представители всех основных видов спорта.




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1