Общество
2021-02-26 12:22

Облик сельских территорий Собинского района изменят за 139 млн рублей

Облик сельских территорий Собинского района изменят за 139 млн рублей

По результатам проведенного Минсельхозом РФ отбора проектов программы «Современный облик сельских территорий» во Владимирской области реализуют проект развития посёлка Ставрово и сёл Рождествено и Ельтесуново Собинского района.

 — «Это очень значимое для всех нас событие. Впервые в регионе будет реализован проект комплексного развития сельских территорий, который отобран Минсельхозом России в 2020 году. Администрация Владимирской области призывает муниципальные районы активнее включаться в программу для развития своих территорий. В этом году мы планируем направить на отбор 6 проектов, планируемых к реализации в 2022-2023 годах, на общую сумму около 2 млрд рублей», – отметил первый заместитель губернатора Александр Ремига.

В селе Рождествено планируют построить дом культуры, а в селе Ельтесуново - блочно-модульную котельную. В посёлке Ставрово реконструируют физкультурно-оздоровительный бассейн. На эти цели Собинский район получит 138,72 млн. рублей.

 — «Сегодня можно уверенно говорить, что в области программа комплексного развития сельских территорий развивается, увеличивается объём её финансирования и количество мероприятий. Реализация проектов комплексного развития села позволит уменьшить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания людей, снизить отток жителей с сельских территорий», – считает директор Департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

0365 (1).jpeg

В 2020 году Владимирская область направила в Минсельхоз России 7 проектов комплексного развития сельских территорий в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» – от Вязниковского, Ковровского, Меленковского, Собинского и Судогодского районов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1