Общество
2020-04-03 15:48

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 3 апреля

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 3 апреля

По состоянию на 11:00 3 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Из выявленных случаев два - во Владимире и один в Коврове (летальный случай). В настоящее время пациенты из областного центра находятся дома под медицинским наблюдением. Состояние их здоровья не вызывает серьёзных опасений – коронавирусная инфекция клинически не проявляется.

В период с 20 марта осмотрено 6024 человека, проведено 1693 исследования на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера. Всего под медицинским наблюдением находится 1906 пациентов.

Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций в регионе за прошедшие сутки – 980 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 27.

Для снижения рисков распространения Covid-19 во всех поликлиниках области организована помощь на дому пациентам с повышенной температурой тела. Выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. Организован приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы. Ведётся контроль за лицами из групп риска.

В начале апреля в регионе будут развёрнуты два инфекционных госпиталя на 300 мест в Областной клинической больнице и в Городской больнице №6 во Владимире. Одновременно с этим в медицинских учреждениях области перепрофилируются койки и осуществляется кислородная подводка для оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19.

Стационары Владимирской области уже оснащены 181 аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, транспортными аппаратами ИВЛ оборудованы все автомобили скорой помощи класса «В» и «С». Направлена заявка в Министерство здравоохранения РФ на дополнительную поставку ещё 190 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время медицинские учреждения получат 10 таких аппаратов.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу Сovid-19 - 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1