Общество
2020-04-03 15:48

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 3 апреля

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 3 апреля

По состоянию на 11:00 3 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Из выявленных случаев два - во Владимире и один в Коврове (летальный случай). В настоящее время пациенты из областного центра находятся дома под медицинским наблюдением. Состояние их здоровья не вызывает серьёзных опасений – коронавирусная инфекция клинически не проявляется.

В период с 20 марта осмотрено 6024 человека, проведено 1693 исследования на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера. Всего под медицинским наблюдением находится 1906 пациентов.

Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций в регионе за прошедшие сутки – 980 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 27.

Для снижения рисков распространения Covid-19 во всех поликлиниках области организована помощь на дому пациентам с повышенной температурой тела. Выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. Организован приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы. Ведётся контроль за лицами из групп риска.

В начале апреля в регионе будут развёрнуты два инфекционных госпиталя на 300 мест в Областной клинической больнице и в Городской больнице №6 во Владимире. Одновременно с этим в медицинских учреждениях области перепрофилируются койки и осуществляется кислородная подводка для оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19.

Стационары Владимирской области уже оснащены 181 аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, транспортными аппаратами ИВЛ оборудованы все автомобили скорой помощи класса «В» и «С». Направлена заявка в Министерство здравоохранения РФ на дополнительную поставку ещё 190 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время медицинские учреждения получат 10 таких аппаратов.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу Сovid-19 - 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1