Общество
2024-09-18 18:00

Новую школу в Вязниках, стоимостью 600 млн рублей, сдадут уже в октябре

Новую школу в Вязниках, стоимостью 600 млн рублей, сдадут уже в октябре

10 тысяч квадратных метров – общая площадь новой школы в Вязниках. На 3-х этажах расположили учебные классы с интерактивными досками, кабинет психолога, школьный музей и столовую. Отдельная гордость учебного комплекса – актовый зал на 300 мест и современная библиотека.

Внутри школа оснащена современным оборудованием, интерактивные доски, труды, с станками, серьезными, хорошими станками, на которых ученики могут обучаться. Большая спортивная площадка, футбольная, волейбольная, беговая дорожка, прыжки в длину, то есть различные, площадка воркаута, - Роман Галыбин, подрядчик.

Строительство школы началось ещё в октябре 22-го года. Но из-за сложностей с проектом и поставками материалов - срок сдачи пришлось перенести. Сейчас - объект готов уже на 90%. Рабочие приступили ко внутренней отделке. 

Сейчас проводятся работы по благоустройству снаружи территории, это брусчатка, укладка брусчатки, остаток брусчатки и озеленение, установка наружного забора. Внутри проводятся отделочные работы – откосы окон, потолки и покрытие, вентиляционные работы. В спортзале проводится огнеупорная защита перекрытий, - Сергей Мальцев, первый заместитель главы Вязниковского района.

Общая стоимость нового здания – более 600 миллионов рублей. В будущем он станет одним из корпусов уже существующей девятой школы. 

Мы занимаемся в 2 смены, что очень неудобно, особенно для учащихся начальной школы. А также хотим побыстрее попробовать новое оборудование, которым будут оснащены классы физики, химии, информатики, новый информационно-библиотечный центр. Ну и вообще заниматься в новом здании очень приятно, мы его ждем с нетерпением, - Ольга Балюк, директор школы № 9 имени А. И. Фатьянова.

Новый корпус рассчитан на 500 детей. Уже в ноябре они смогут приступить к обучению в комфортных условиях. Первыми в новое здание переведут учащихся начального и старшего звена. 




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1