Общество
2024-09-18 18:00

Новую школу в Вязниках, стоимостью 600 млн рублей, сдадут уже в октябре

Новую школу в Вязниках, стоимостью 600 млн рублей, сдадут уже в октябре

10 тысяч квадратных метров – общая площадь новой школы в Вязниках. На 3-х этажах расположили учебные классы с интерактивными досками, кабинет психолога, школьный музей и столовую. Отдельная гордость учебного комплекса – актовый зал на 300 мест и современная библиотека.

Внутри школа оснащена современным оборудованием, интерактивные доски, труды, с станками, серьезными, хорошими станками, на которых ученики могут обучаться. Большая спортивная площадка, футбольная, волейбольная, беговая дорожка, прыжки в длину, то есть различные, площадка воркаута, - Роман Галыбин, подрядчик.

Строительство школы началось ещё в октябре 22-го года. Но из-за сложностей с проектом и поставками материалов - срок сдачи пришлось перенести. Сейчас - объект готов уже на 90%. Рабочие приступили ко внутренней отделке. 

Сейчас проводятся работы по благоустройству снаружи территории, это брусчатка, укладка брусчатки, остаток брусчатки и озеленение, установка наружного забора. Внутри проводятся отделочные работы – откосы окон, потолки и покрытие, вентиляционные работы. В спортзале проводится огнеупорная защита перекрытий, - Сергей Мальцев, первый заместитель главы Вязниковского района.

Общая стоимость нового здания – более 600 миллионов рублей. В будущем он станет одним из корпусов уже существующей девятой школы. 

Мы занимаемся в 2 смены, что очень неудобно, особенно для учащихся начальной школы. А также хотим побыстрее попробовать новое оборудование, которым будут оснащены классы физики, химии, информатики, новый информационно-библиотечный центр. Ну и вообще заниматься в новом здании очень приятно, мы его ждем с нетерпением, - Ольга Балюк, директор школы № 9 имени А. И. Фатьянова.

Новый корпус рассчитан на 500 детей. Уже в ноябре они смогут приступить к обучению в комфортных условиях. Первыми в новое здание переведут учащихся начального и старшего звена. 




Другие новости
Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1