Общество
2024-09-18 18:00

Новую школу в Вязниках, стоимостью 600 млн рублей, сдадут уже в октябре

Новую школу в Вязниках, стоимостью 600 млн рублей, сдадут уже в октябре

10 тысяч квадратных метров – общая площадь новой школы в Вязниках. На 3-х этажах расположили учебные классы с интерактивными досками, кабинет психолога, школьный музей и столовую. Отдельная гордость учебного комплекса – актовый зал на 300 мест и современная библиотека.

Внутри школа оснащена современным оборудованием, интерактивные доски, труды, с станками, серьезными, хорошими станками, на которых ученики могут обучаться. Большая спортивная площадка, футбольная, волейбольная, беговая дорожка, прыжки в длину, то есть различные, площадка воркаута, - Роман Галыбин, подрядчик.

Строительство школы началось ещё в октябре 22-го года. Но из-за сложностей с проектом и поставками материалов - срок сдачи пришлось перенести. Сейчас - объект готов уже на 90%. Рабочие приступили ко внутренней отделке. 

Сейчас проводятся работы по благоустройству снаружи территории, это брусчатка, укладка брусчатки, остаток брусчатки и озеленение, установка наружного забора. Внутри проводятся отделочные работы – откосы окон, потолки и покрытие, вентиляционные работы. В спортзале проводится огнеупорная защита перекрытий, - Сергей Мальцев, первый заместитель главы Вязниковского района.

Общая стоимость нового здания – более 600 миллионов рублей. В будущем он станет одним из корпусов уже существующей девятой школы. 

Мы занимаемся в 2 смены, что очень неудобно, особенно для учащихся начальной школы. А также хотим побыстрее попробовать новое оборудование, которым будут оснащены классы физики, химии, информатики, новый информационно-библиотечный центр. Ну и вообще заниматься в новом здании очень приятно, мы его ждем с нетерпением, - Ольга Балюк, директор школы № 9 имени А. И. Фатьянова.

Новый корпус рассчитан на 500 детей. Уже в ноябре они смогут приступить к обучению в комфортных условиях. Первыми в новое здание переведут учащихся начального и старшего звена. 




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1