Общество
2017-08-17 10:05

Новая крыша к учебному году

Новая крыша к учебному году

Это здание построено 35 лет назад. В вязниковской школе №9 три корпуса. И если второй и третий получат лишь «косметику», то в первом полностью перекроют крышу.

– Проблема состояла в том, что наша школа, корпус №1, является пунктом проведения экзаменов. И так как экзамены заканчивались после 20-го числа, то ремонт мы смогли начать только после 20 июня. Такую работу нужно провести в сжатые сроки, чтобы подготовить школу к новому учебному году, – сказала директор школы Ольга Балюк.

Экзамены закончились, а дожди даже не думали прекращаться. Старую кровлю сняли, и здание протекло. На стенах и потолках кабинетов и рекреаций появились мокрые пятна. Оборудование и мебель удалось накрыть приобретённой подрядчиком плёнкой. Кабинеты в порядок приводят персонал школы и родители учеников. Одновременно рабочие перекрывают крышу. Новая кровля обошлась в 6 миллионов рублей. Подрядчик даёт гарантию 25 лет. Сейчас заменено 2300 квадратных метров кровли. К новому учебному году рабочие должны всё успеть, так что переносить торжественную линейку не придётся.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1