Общество
2017-12-16 11:07

Новая котельная в Шихобалове изменит жизнь сельчан к лучшему

Новая котельная в Шихобалове изменит жизнь сельчан к лучшему

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района жить скоро станет теплее и комфортнее. В течение месяца там должны запустить новую блочно-модульную котельную мощностью 3,5 МВт. Вопрос отопления и бесперебойной подачи горячей воды стоял давно. В селе центральная котельная появилась в 1977 году и отапливает квартал многоэтажной застройки Шихобалова. Там проживает более 600 человек. 

За 40 лет эксплуатации основное и вспомогательное оборудования и дымовая труба сильно износились (96%). К тому же, старая котельная не имеет возможности круглогодично предоставлять услугу по горячему водоснабжению.

Как сообщают в пресс-службе «Белого дома», «ситуацию удалось изменить к лучшему, благодаря строительству новой шихобаловской котельной в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года»».

- Очень важно, что эта котельная построена с применением энергоэффективных технологий, все автоматизировано, практически исключен человеческий фактор. А самое главное, будет обеспечена круглогодичная поставка горячей воды населению», - подчеркнула Светлана Орлова в ходе проверки готовности котельной к запуску 15 декабря.

Новая блочно-модульная котельная будет работать в автоматическом режиме. Это приведёт к снижению потребления природного газа и электроэнергии. На данный момент на объекте проходят пуско-наладочные работы, оформляются документы для её официального ввода в эксплуатацию. На полную мощность котельную планируют запустить в течение месяца.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1