Общество
2020-02-14 13:54

Названы опасные последствия разогрева пищи в пластиковой посуде в микроволновке

Названы опасные последствия разогрева пищи в пластиковой посуде в микроволновке

Индийские ученые из больницы Indira IVF Hospital в Нью-Дели выяснили, что разогревать пищу в пластиковой посуде в микроволновой печи может быть крайне опасно для здоровья. Употребление такой еды грозит бесплодием, диабетом, ожирением и даже онкологическими заболеваниями.

Исследователи заявили, что помещенные в микроволновую печь контейнеры при нагревании выделяют 95 процентов содержащихся в них химикатов — в том числе бисфенол-А. Это вещество, которое может проникнуть в кровоток и спровоцировать опухоли, гормональные сбои и бесплодие. Также вредные вещества, выделяемые пластиковыми контейнерами при нагревании в микроволновке, могут негативно влиять на работу эндокринной системы человека.




Другие новости
В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь
смотреть все
mob_banner1