Общество
2020-02-14 13:54

Названы опасные последствия разогрева пищи в пластиковой посуде в микроволновке

Названы опасные последствия разогрева пищи в пластиковой посуде в микроволновке

Индийские ученые из больницы Indira IVF Hospital в Нью-Дели выяснили, что разогревать пищу в пластиковой посуде в микроволновой печи может быть крайне опасно для здоровья. Употребление такой еды грозит бесплодием, диабетом, ожирением и даже онкологическими заболеваниями.

Исследователи заявили, что помещенные в микроволновую печь контейнеры при нагревании выделяют 95 процентов содержащихся в них химикатов — в том числе бисфенол-А. Это вещество, которое может проникнуть в кровоток и спровоцировать опухоли, гормональные сбои и бесплодие. Также вредные вещества, выделяемые пластиковыми контейнерами при нагревании в микроволновке, могут негативно влиять на работу эндокринной системы человека.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1