Общество
2026-10-29 18:40

Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне

Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне

Важные решения ЗакСобрания: проект второго моста через Клязьму получил федеральное одобрение. Его стоимость — почти 36 миллиардов рублей. Об этом сегодня на заседании Законодательного Собрания сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Перцев. А министр финансов Максим Васенин рассказал, на что пойдут дополнительные доходы областного бюджета.

Министр финансов Максим Васенин представил последние уточнения в бюджет текущего года. Налоговые поступления оказались больше ожидаемых. Это показатель того, что экономика растёт — регион развивается. Благодаря поддержке губернатора Александра Авдеева депутаты выполняют наказы избирателей.

Часть денег была выделена на достройку школы в Александрове на 1 100 учащихся. Это один из наказов депутатам Законодательного собрания. Несмотря на то, что это муниципальные полномочия — мы помогаем. Спасибо за помощь Александру Александровичу, — Игорь Лашманов, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания.

Также дополнительные деньги в бюджет пойдут на закупку реанимобиля для подразделения Областного перинатального центра, на помощь сельхозпроизводителям. Им компенсируют летние затраты на горючее в разгар уборочной кампании.

Практически один миллиард рублей мы выделяем на социальную поддержку участников СВО и членов их семей. Многодетных семей. Рождаются новые дети — мы помогаем закрывать ипотечные кредиты. И помогаем тем семьям, у кого услуги ЖКХ занимают больше 22% in связи с ростом тарифов с 1 октября, — Игорь Лашманов, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания.

В рамках Правительственного часа на заседании выступил министр транспорта Владимир Перцев. Депутаты поинтересовались, что с новым мостом через Клязьму. Старый с трудом справляется с трафиком.

На какой стадии сейчас проработка этого вопроса и планируются ли в перспективе реконструкция существующего моста, может быть расширение, укрепление, потому что он в неудовлетворительном состоянии?, — Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Уже готова проектно-сметная документация на строительство моста от площади Фрунзе до Ладоги. Она прошла экспертизу. Сегодня данная документация находится на рассмотрении в Правительстве РФ. Стоимость в ценах 2024 года — 36 миллиардов рублей, — Владимир Перцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

И как добавил министр, по поручению губернатора, город прорабатывает дополнительные варианты строительства второго моста — от Суздальского проспекта до Ладоги и от Мостостроя до Улыбышево. Они дешевле. Какой вариант окажется предпочтительнее — покажет время. Кстати, впереди зима. И народные избранники поинтересовались, как дорожники готовятся к самому лютому времени года.

Подскажите пожалуйста, обесрпечена ли готовность дорожных служб к предстоящей зиме, — Павел Кутузов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Готовность почти 90%. Больше всего прошлой зимой беспокоила трасса М-7. Управление, отвечавшее за дорогу, находилось в стадии реорганизации. Убирать дорогу помогало наше ДСУ-3. И предстоящей зимой оно тоже эту трассу не бросит.

Новый подрядчик зашёл на федеральную трассу М-7. И также хотел сказать, что и остался ДСУ-3 на обслуживании М-7, — Владимир Перцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Министр также напомнил, что в России мы в десятке лучших по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Только за этот летний сезон приводим в порядок 200 километров дорог. Самый большой объём, который выполнялся в нашем регионе в рамках данного нацпроекта. Капремонт каждого километра обходится в среднем в сумму от 80 до 100 миллионов рублей.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1