Общество
2017-12-06 12:07

Налоги глазами детей

Налоги глазами детей

Серьезные темы глазами детей. Во Владимире наградили победителей конкурса «Налоги глазами детей», приуроченного к окончанию очередного налогового периода. На суд жюри было представлено более 60 работ, в которых ребята показали, как они понимают слово «налог».

— Этот конкурс был для меня очень важен, я узнала больше о налогах, и, если в следующем году этот конкурс будет проводиться, я обязательно приму участие. Я была очень удивлена и рада, что стала одной из победительниц этого конкурса. Это было очень неожиданно и приятно, — рассказала «Губернии-33» победительница конкурса «Налоги глазами детей» Елизавета Бабинцева.

Налоги1.jpg

Этот конкурс налоговая проводила совместно с владимирским управлением образования. Главная цель мероприятия — донести до ребят, что такое налоги, для чего они нужны и почему их нужно платить.

— Детям школьного возраста необходимо иметь, по крайней мере, представление о налогах, о порядке их исчисления, о том, на какие средства, на какие нужды государство собирает эти налоги, для чего они вообще нужны, — считает начальник отдела налогообложения и имущества и работы с налогоплательщиками Управления федеральной налоговой службы по Владимирской области Светлана Шикова. — И поэтому проводился конкурс «Налоги глазами детей» для того, чтобы дети высказали в виде рисунков свое понимание того, что же они вкладывают в это понятие «налоги».

— Судя по работам, представленным на конкурс, дети действительно понимают на что идут налоги и зачем мы платим налоги. Очень важно говорить об этом, потому что каждый ребенок, в конце концов, станет полноценным гражданином и тоже будет платить налоги, и эта его сознательность либо будет, либо нет, — рассказал заместитель начальника управления образования г. Владимира Евгений Алексеенко.

В этом году в конкурсе участвовали только школы города. В дальнейшем организаторы надеются расширить географию участников до масштаба всего региона.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения
смотреть все
mob_banner1