Общество
2017-12-06 12:07

Налоги глазами детей

Налоги глазами детей

Серьезные темы глазами детей. Во Владимире наградили победителей конкурса «Налоги глазами детей», приуроченного к окончанию очередного налогового периода. На суд жюри было представлено более 60 работ, в которых ребята показали, как они понимают слово «налог».

— Этот конкурс был для меня очень важен, я узнала больше о налогах, и, если в следующем году этот конкурс будет проводиться, я обязательно приму участие. Я была очень удивлена и рада, что стала одной из победительниц этого конкурса. Это было очень неожиданно и приятно, — рассказала «Губернии-33» победительница конкурса «Налоги глазами детей» Елизавета Бабинцева.

Налоги1.jpg

Этот конкурс налоговая проводила совместно с владимирским управлением образования. Главная цель мероприятия — донести до ребят, что такое налоги, для чего они нужны и почему их нужно платить.

— Детям школьного возраста необходимо иметь, по крайней мере, представление о налогах, о порядке их исчисления, о том, на какие средства, на какие нужды государство собирает эти налоги, для чего они вообще нужны, — считает начальник отдела налогообложения и имущества и работы с налогоплательщиками Управления федеральной налоговой службы по Владимирской области Светлана Шикова. — И поэтому проводился конкурс «Налоги глазами детей» для того, чтобы дети высказали в виде рисунков свое понимание того, что же они вкладывают в это понятие «налоги».

— Судя по работам, представленным на конкурс, дети действительно понимают на что идут налоги и зачем мы платим налоги. Очень важно говорить об этом, потому что каждый ребенок, в конце концов, станет полноценным гражданином и тоже будет платить налоги, и эта его сознательность либо будет, либо нет, — рассказал заместитель начальника управления образования г. Владимира Евгений Алексеенко.

В этом году в конкурсе участвовали только школы города. В дальнейшем организаторы надеются расширить географию участников до масштаба всего региона.




Другие новости
Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме
смотреть все
mob_banner1