Общество
2017-09-07 18:27

Жителей дома №4 на Подбельского затопило из-за засора канализации

Жителей дома №4 на Подбельского затопило из-за засора канализации

На «ВладимирВодоканал» надейся, но сам не плошай. Жители дома №4 на улице Подбельского вынуждены передвигаться по квартире в калошах. Такие канализационные «потопы» тут не редкость, рассказывают собственники. Подвальное помещение одноэтажного дома с вековой историей семья Артемьевых переоборудовала под жилое помещение. Здесь — две комнаты сыновей Георгия Дмитриевича и кухня. Именно они больше всего и пострадали.

2.jpg

— Вот когда полный колодец, у меня там метр с лишним воды на кухне. Сейчас где-то полметра, но там же холодильник стоит, а под ним вода... — разводит руками Георгий Дмитриевич. — Пытались вызвать, как их называют, экстренные службы - они, когда приедут, когда нет. Ну, приедут, может, через день. А то, бывает, приезжают нормально. И хорошо еще, если прочистят колодец.

В этот раз Артемьевым повезло: сотрудники «Владимирводоканала» среагировали на звонок быстро. Оказалось, что причина регулярных подтоплений — в обыкновенном засоре городской канализации, соединенной с колодцем дома №4. Конкретно в сегодняшнем случае кто-то из близлежащих домов смыл в канализацию тряпку. Принцип сообщающихся сосудов и неправильно установленная труба на Подбельского, 4 дали такой результат.

3.jpg

— У них подвальное помещение, в подвале должен быть обязательно подвальный клапан или задвижка. У них этого нет. То есть колодцы наполнились, и часть воды к ним попала в подвал, в их дом, — рассказывает начальник участка канализационной сети МУП «Владимирводоканал» Александр Николин. — У них вообще канализация такая древняя и сделана по команде кого-то кое-как. Там куча всяких нарушений.

Александр Николин напоминает, что канализация — это не мусорный мешок, нельзя выбрасывать туда тряпки и прочие бытовые отходы. А в случае засора необходимо позвонить в круглосуточную службу по телефону 53-49-09.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1