Общество
2019-10-11 20:00

На улицах Владимира появились новые дорожные знаки

На улицах Владимира появились новые дорожные знаки

На улице Юбилейной во Владимире запретили стоянку автомобилей. Дорожные знаки появились на участке от пересечения улицы Жуковского с Красносельской до Суворова. Стоянка здесь теперь разрешена по нечетным/четным числам. Дорожники объясняют: связано это с наступающим зимним сезоном.

— Данные мероприятия были вызваны необходимостью уборочных работ, а также для упорядочивания парковки транспорта. Чтобы они не мешали безопасному проезду, — сказал главный специалист отдела благоустройства Управления ЖКХ администрации Владимира Алексей Пискарев.

А на улице Куйбышева полностью ограничат остановку для транспортных средств. Сейчас здесь висит только знак «Стоянка запрещена по нечетным/четным числам». Через месяц их заменят. По словам автомобилистов, эти знаки полезны только для водителей автобусов.

— Там сейчас висят знаки «Остановка запрещена — чет/нечет». А смысл там вешать «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор»? Это что, там автобусы, которые стоят, будут эвакуировать? Там в основном будут стоять автобусы, которые приехали на конечную, — рассказал водитель Дмитрий.

Для автобусов на конечной организована парковка, но они все равно встают вдоль дороги. Дорожники считают, что вопрос этот под контроль должны взять сотрудники ГИБДД. Ограничительные знаки должны повысить безопасность на этом участке дороги и ее пропускную способность.

— Это для организации безопасного дорожного движения. В настоящее время припаркованный транспорт мешает проезду транспортных средств. Объезжая их, приходится выезжать на полосу встречного движения, — указал Алексей Пискарев.

Впереди сезон зимней уборки, а брошенные вдоль обочины машины мешают проезду техники и очистке дорог от снега. Знаки так же появились на проезде от улицы Центральной до Песочной в микрорайоне Коммунар. Запретят парковать авто на улице Ильича в центре города на участке от улицы Княгининской до дома № 24.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1