Общество
2018-05-07 18:18

На стоянке у Владимирского областного суда припарковались танки

На стоянке у Владимирского областного суда припарковались танки

На площадь Победы во Владимире привезли военную технику. Два танка — Т-80 и Т-72, боевую машину поддержки пехоты, настоящую пушку времен Великой Отечественной войны и еще три специально подготовленных автомобиля от регионального управления МЧС. Военные машины сюда доставили в выходные. Танки привезли на грузовых тягачах. Чтобы не повредить асфальтовое покрытие Т-72 и Т-80 с прицепов съезжали по автомобильным покрышкам. Операция по установке военной техники прошла успешно.

— Она достаточно внушительна. Слава Богу, есть надежда на защиту. Дети, они же всегда стремятся что-то посмотреть, потрогать. Ну и вообще - новизна для них, — делится своими впечатлениями житель Владимира Александр.

— Я очень рада, что могу это своим детям показать. Привлечь их к такому большому празднику как 9 Мая! Потому что на самом деле эти традиции надо передавать из поколения в поколение. На самом деле мы из Москвы приехали сюда специально. Потому что знаем, что каждый год здесь выставляется техника, и мои дети могут по ней полазить, — говорит гостья города Евгения.

— Мы первый раз привели сюда малыша, чтобы показать ему эту технику. Как видите, он в полном восторге. Мы не можем его снять. Сами мы каждый год регулярно ходим смотреть и, конечно же, ждем 9 мая, чтобы прийти на парад. Восторг вызывает то, что в нашей стране есть такая техника, и очень приятно смотреть на нее со стороны, — добавляет жительница города Анна.

Стоянка возле Владимирского областного суда каждый год в преддверии Дня Победы становится одной из главных площадок для демонстрации военной техники. И здесь на нее можно не только посмотреть, разрешается все потрогать, полазить и разузнать. Ну и сделать несколько эффектных селфи. И родители, и дети с удовольствием этим занимаются. Посмотреть военную технику приводят даже малышей из детских садов.

— У детей шквал эмоций от рассматривания техники. Это отличительно от того, что мы видим на картинках в книгах и раскрасках. Здесь можно внимательно осмотреть, ощутить масштабы. Поэтому мы с большим удовольствием привели сюда детей, — говорит Татьяна Хохлова, воспитатель детского сада № 63.

— Ребята в восторге, потому что в обычной жизни мы такую технику не видим. И вряд ли родители выводят их куда-то. Потому что техника, конечно же, вся по воинским частям стоит, — сказала Светлана Постникова, воспитатель детского сада № 63.

Прийти и посмотреть на военную технику можно в любое время, даже ночью, до 9 мая включительно.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1