Общество
2020-09-21 15:05

На фестивале «Добрый Владимир» собрали более 40 тысяч рублей для онкобольных

На фестивале «Добрый Владимир» собрали более 40 тысяч рублей для онкобольных

В областном центре второй раз прошел фестиваль — «Добрый Владимир». В этом году общественники помогали людям с онкологическими заболеваниями. Все желающие помочь больным раком продавали свои работы и проводили мастер-классы. Приняли участие в благотворительной акции и мотоциклисты из клуба «Ночные волки».

На станцию переливания крови — на мотоциклах. «Ночные волки» в конце лета провели несколько донорских субботников в столице. Теперь байкеры из Москвы, Рязани и Подольска продолжили эту благотворительную акцию во Владимире.

Благотворительный марафон прошел второй раз. Его цель — собрать средства для одной из благотворительных организаций области, которую организаторы выбирают по конкурсу.

— У нас идут жаркие баталии, каждый отстаивает свою кандидатуру, объясняет, почему именно она должна быть в этот раз выбрана. То есть, кто убедительнее, — сказала организатор фестиваля «Добрый Владимир» Светлана Георгиева.

В этот раз все средства, собранные в рамках фестиваля, перечислят на счет благотворительной организации «Вместе». Она помогает людям с онкологическими заболеваниями. Ее подопечные — несколько сотен взрослых и детей по всей области, столкнувшиеся с этой бедой.

— Бывает отсутствие лекарства, также вовремя невозможно пройти обследование, анализы сдать. А онкология не ждет, болезнь развивается. И когда такие срочные случаи появляются, мы помогаем людям собрать средства — на обследования, на лекарства, — сказала руководитель общественной организации «Вместе» Маргарита Мищенко.

Пожертвовать любую сумму, купить игрушку на благотворительной ярмарке или приобрести чашечку кофе — поучаствовать в сборе средств можно было разными способами. В том числе, принести необходимые для онкобольных вещи. Этой весной серебряный волонтер Наталья Кондрацкая оказалась в больнице, и благотворительная организация «Вместе» помогла ей купить жизненно необходимое лекарство. Теперь она пришла на фестиваль, чтобы сотворить добро в ответ.

— Я знаю, что когда деткам онкобольным делают капельницы, это болезненная процедура, и я принесла брелочки, которые будут вешать на капельницу, чтобы их развлекать, — сказала волонтер Наталья Кондрацкая.

По словам организаторов, на идею проведения фестиваля отозвались многие владимирцы. Тем не менее, на фоне пандемии благотворительность переживает не лучшие времена. И идея помощи друг другу нуждается в продвижении.

— Мы все попали в очень сложную ситуацию, деньги ни на кого не валятся с неба. Одно дело, когда у тебя есть излишек, и ты им делишься. Это легко. А когда у тебя у самого есть определённые трудности, поделиться с ближним — на это способен только русский человек, только мы отдаем последнюю рубаху с тела, — рассказала организатор фестиваля Светлана Георгиева.

На фестивале благодаря владимирцам удалось собрать более 40 тысяч рублей. Все они будут направлены на покупку необходимых средств ухода для онкобольных. Но помочь землякам — деньгами и делом — можно в любое время.




Другие новости
В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек
смотреть все
mob_banner1