Общество
2021-03-03 14:16

Музей деревянного зодчества в Суздале приглашает на празднование Широкой Масленицы

Музей деревянного зодчества в Суздале приглашает на празднование Широкой Масленицы

В Музее деревянного зодчества в Суздале 13 марта пройдет Широкая Масленица. Как сообщили в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в 11 часов утра масленичный поезд проследует от ворот музея до центральной площадки, где и состоится открытие праздника.

В этот раз на празднике не будет гусиных потех за любовь. Но в музее уверены, что зрелищное соревнование по старинному русскому контактному виду спорта — киле — не оставит равнодушным никого.

— Аналог английского регби, эта игра была известна с древности ещё в Великом Новгороде. Зрителей ждёт захватывающая силовая борьба и настоящее остросюжетное спортивное шоу, — уточнили в ВСМЗ.

На Масленице выступят ансамбли «Владимирские рожечники», «Баловень» и «Радуница», а также театр силы «Эра» из Белгорода. Ловкие и умелые зрители могут попытаться одолеть масленичный столб и снять с него солидную добычу. Остальным гостям будет предложено множество конкурсов, катание с ледяных горок, народные аттракционы и качели. А завершит праздник взятие снежного городка.




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1