Общество
2019-11-20 14:05

«Могут привести к транспортному коллапсу»: власти Владимира просят пересмотреть изменения в плане ремонта Пекинки

«Могут привести к транспортному коллапсу»: власти Владимира просят пересмотреть изменения в плане ремонта Пекинки

Губернатора Владимирской области и ФГУ Упрдор Москва — Нижний Новгород попросили пересмотреть изменения в рабочей документации ремонта трассы М-7 во Владимире. Письма в адрес главы региона и подрядчиков написали представители фракций «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона и городском Совете народных депутатов, а также мэр Владимира Ольга Деева и глава городской администрации Андрей Шохин.

Авторы обращений указали, что жители Владимира третий год ждут завершения капитального ремонта федеральной автомобильной дороги М-7. Недавно в плане ремонта неожиданно появились изменения, которые по мнению мэрии могут привести к транспортному коллапсу. Речь идет о ликвидации нескольких поворотов с Пекинки.

— В октябре 2019 года ивановское ООО «ДСУ-1», которое является подрядчиком капитального ремонта, известило управление ГИБДД по Владимирской области о принципиальных изменениях в схему организации дорожного движения, о чем власти и жители города Владимира узнали почти случайно, — указано в письме представителей мэрии. — Заявленная схема ликвидирует левые повороты с Пекинки на улицы Безыменского, Белякова, Белоконской (поселок РТС), а также к ТЦ «Самохвал».

В мэрии считают, что из-за ликвидации этих поворотов большой поток транспорта направится на и без того перегруженные улицы города, что приведет к заторам.

— Ошибку нужно предотвратить прямо сейчас, иначе участок федеральной автодороги М-7 в черте города Владимира будет вымощен благими намерениями в «транспортный ад», — указано в письме Ольги Деевой и Андрея Шохина.

В то же время представители фракций «Единой России» уточнили, что сейчас за Пекинкой постоянно проживают более 34 тысяч человек, а летом к ним добавляется еще около 13 тысяч жителей — садоводы и дачники. Кроме того, это более семи тысяч людей, которые работают в промзонах. Реконструкция дороги, по мнению членов партии, может уничтожить транспортную инфраструктуру для этих людей.

Городские власти, в свою очередь, готовы к совместной работе с обладминистрацией «в интересах жителей и развития современной дорожной сети».

Читайте также:

Ремонт идет — проблемы остаются: во Владимире близится транспортный коллапс




Другие новости
Владимирская область на три дня станет центром спортивного притяжения для ориентировщиков со всей страны В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года Перед строительством Дворца спорта специалисты минприроды проверят грунт на безопасность На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиации Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты» Во Владимире в рамках межрегиональной конференции обсудили новые форматы работы с юными читателями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2025 года В Юрьевце на улице Родионовка открыли новый детский сад на 190 детей В Судогодском муниципальном округе начальник женской исправительной колонии обвиняется в получении взятки Владимирские специалисты завершили ремонт детского сада «Белоснежка» в подшефном Кировском Жители посёлков Красная Горбатка и Ставрово столкнулись с новым видом мошенничества Более 9 км дорог в Ковровском районе стали ровными благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» OMODA C7: Искусство комфорта внутри высокотехнологичного кроссовера На дорогах Владимирской области обновляют остановки «Сирень Победы» расцветет в Зерновском сквере уже следующей весной Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти
смотреть все
mob_banner1